Русский Română English

Пресс-релиз

ПРЕСС-РЕЛИЗ

09 сентября, 2016

Danube Logistics SRL и Danube Logistics Holding BV выиграли судебный процесс против EASEUR Holding BV и BEMOL Retail SRL в голландском суде.

Седьмого сентября текущего года Окружной Амстердамский Суд поддвердил действительность приобретения в 2011 году компанией Danube Logistics Holding BV имущественных интересов BEMOL Retail SRL и EASEUR Holding BV в компании Danube Logistics SRL.

Голландская судебная инстанция постановила, что договор купли продажи, который стоял у истоков сделки, является совершенно законным, а следовательно имеет силу и обязателен к соблюдению сторонами. В рамках судебного процесса, который длился почти два года, EASEUR Holding BV и BEMOL Retail SRL не смогли представить доказательства к своим безосновательным утверждениям, которые были направлены на ануллирование транзакции 2011 года с целью получения контроля над Международным Свободным Портом Джурджулешть.

В ближайшее время, помимо других аспектов, голландская судебная инстанция примет решение касательно размера компенсации, которую EASEUR Holding BV и BEMOL Retail SRL должны будут выплатить компаниям Danube Logistics SRL и Danube Logistics Holding BV за ущерб, причененный их действиями.

Danube Logistics SRL является генеральным инвестором и оператором Международного Свободного Порта Джурджулешть в Республике Молдова. Вплоть до 2013 года экономические интересы в компании Danube Logistics SRL были разделены между Danube Logistics Holding BV и Credit Suisse. После финансовой реорганизации, Danube Logistics Holding BV делит экономический интерес в Danube Logistics SRL с Европейским Банком Реконструкции и Развития, обладающим правом получения части дохода в случае продажи акций Danube Logistics SRL, а также дивидендов.

Контакты для прессы:

Богдан Голя
Danube Logistics SRL
Email: b.golea@danlog.md
Tel.: 078 888 359

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.11 17:48 Натан
    Нужно уметь переживать радости и успехи тихо, без громких слов и хвалебностей в свой адрес...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.