Русский Română English

Пресс-релиз

​ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА АКЦИОНЕРОВ КОНДИТЕРСКОЙ ФАБРИКИ «БУКУРИЯ»

28 октября, 2016

По итогам пресс-конференции г-на Ренато Усатого, проведённой 26.10.2016 г. в информационном агенстве «Россия сегодня», Совет акционерного общества «Букурия», заявляет, что структура акционеров общества, состоит из:

- мажоритарного акционера Торговый Дом Валдай – компании, зарегистрированной на территории свободной зоны Шарджа, ОАЭ, которой принадлежит 66,46 % акций;

- совместному предприятию IM Legenda Invest SRL – резиденту РМ, принадлежит 12,67 % акций;

- остальные акции принадлежат миноритарным акционерам и физическим лицам в количестве 4127 человек (в основном это бывшие работники фабрики и их ближайшие родственники).

Ни одно лицо, безосновательно упоминавшиеся опосредованно к АО «Букурия» в данной пресс-конференции ни к одной из вышеперечисленных компаний отношения не имеет.

Акционерное общество на протяжении всей своей истории (основано в 1946 г.) является флагманом кондитерской отрасли РМ, ориентированным на выпуск качественной, конкурентной продукции с добавочной стоимостью, позволяющей выполнять в полном объёме обязательства перед консолидированным бюджетом РМ, национальной кассой социального и медицинского страхования (отчисления в государственные бюджеты различных уровней за 2015 г., составили более 55 млн. леев), контрагентами и коллективом фабрики (фонд зарплаты за 2015 г. составил более 75 млн. леев).

Фабрика является социальноответственным предприятием, численность коллектива которого составляет 1300 чел., никогда в своей истории не использовало какие-либо блага и не испытывало на себе чьего-либо протекционизма, если не сказать наоборот, что неоднократно ранее упоминалось в различных информационных источниках страны, в период с 2000 по 2007 гг.

АО «Букурия» просит не вмешивать предприятие во внутриполитическую борьбу, проходящую в преддверии выборов президента РМ, что важно для хорошей деловой репутации и в интересах акционеров, деловых партнеров, работников предприятия.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.28 14:37 Петро
    И тут, оказывается, Ренато прокололся, сколько можно?
  2. 2016.10.29 13:33 Павло
    Как быстро открестились, молодцы!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.