Русский Română English

Пресс-релиз

​MOBIASBANCA ПОДДЕРЖИВАЕТ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ПОМОЩИ ПРОГРАММЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ PNAET

15 февраля, 2017

Развитие собственного бизнеса стало проще и доступнее вместе с Mobiasbanca.

Теперь молодые сельские предприниматели могут получить в Mobiasbancа кредиты на сумму до 300000 леев, в том числе с грантовой составляющей в размере до 40% от стоимости проекта в рамках Национальной программы экономической поддержки молодежи (PNAET), финансируемой за счет средств Проекта инвестиций и услуг в сельской местности (RISP 1) Всемирного банка и Проекта сельского финансирования и развития малых предприятий (IFAD 1).

Займы предоставляются на срок до пяти лет с льготным периодом, который устанавливается банком с учетом вида осуществляемой деятельности.

Заявки на получение кредита в рамках программы PNAET могут подавать молодые предприниматели в возрасте 18-35 лет, с собственным делом в сельской местности, включая пригороды муниципиев Кишинэу и Бэлць. При этом они могут заниматься любым видом деятельности, характерным для сельской местности: сельское хозяйство, производство, предоставление услуг.

На 2017 год за счет средств программы PNAET запланировано финансирование 170 предприятий, открытых молодыми людьми, с целью приобретения ими производственного оборудования, нового имущества и техники, предназначенных для осуществления производственной деятельности и предоставления услуг в сельской местности.

Mobiasbancа предлагает предпринимателям из Республики Молдова широкую гамму возможностей финансирования бизнеса на выгодных условиях, в том числе за счет средств международных источников, потому что это #правильно!

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.15 16:17 Чеслав
    Вот что значит. когда у банков много ресурсов, он готов с ним поделиться со всеми...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.