Русский Română English

Пресс-релиз

​В КИШИНЕВЕ ВПЕРВЫЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ СНОС ЗАДНИЙ

28 февраля, 2017

Capital Investments (зарегистрирована в респ. Кипр) инициировала первый в истории Молдовы снос зданий у собственников-соседей, мешающих грандиозным планам оффшора.

В 2002 году земля по адресу: ул. Киевская, 7/1 была арендована компанией молдавских предпринимателей с целью постройки офисного здания.

Был получен сертификат урбанистики, разработан проект здания. В 2006 году была получена авторизация на строительство и компания приступила к строительству трехэтажного офисного строения.

В 2014 году здание было построено. До 2016 года сдавали все экспертизы и проходили все проверки. Пока соседний ДК профсоюзов не выкупил новый собственник – Capital Investments

На месте ДК профсоюзов кипрская компания запланировала строительство мола «Океания». Проект молла был показан по телевидению в рекламных роликах и выложен в сеть интернет весной 2016. На нем молл был размещен уже на территории офисного здания, которое отсутствовало на эскизе проекта, как и другое помещение семьи Стояновых – по адресу Киевская, 9 – их не должно быть по проекту и намерениям кипрского собственника ДК профсоюзов.

Компания Capital Investments (Кипр) в 2016 инициирует проверки соседских зданий, согласно одной из которых якобы ведутся сейчас строительные работы (проводились на самом деле на основании авторизации и были завершены уже в 2014 году) без авторизации.

Стремительно проходит суд на Рышкановке, на который сторону предпринимателей пригласили, вручив 15ти летнему подростку на улице повестку, (в отсутствие собственника офисного здания и его адвоката в стране) о том, что завтра будет суд.

Суд постановил оплатить штраф в 150 у.е. и снести оба здания.

Апелляционный суд оставил это решение в силе.

Сегодня решение суда вступит в силу. Судебный исполнитель торопится решительно снести оба здания, для чего пригласил сегодня сотрудников полиции обеспечить демонтаж строений.

Здравый смысл и право собственности сегодня не играют никакой роли, если кто-то очень хочет построить в черте города очередной мол и отжать у очередной семьи небольших предпринимателей очередной кусочек лакомой городской земли?

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.