Русский Română English

Пресс-релиз

​MOLDOVA AGROINDBANK ВОЗГЛАВЛЯЕТ РЕЙТИНГ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОЛДАВСКИХ БАНКОВ

21 марта, 2017

КБ «Moldova Agroindbank» АО стал самым эффективным банком в Республике Молдова в 2016 году. Согласно Рейтинговому и оценочному агентству EVM Group (Estimator-VM), по результатам прошлого года MAIB вновь занял первое место в рейтинге эффективности коммерческих банков.

Согласно представленным данным, Moldova Agroindbank стал лидером и по таким под- категориям основного рейтинга, как «Общие доходы» и «Чистый доход». Таким образом, по результатам 2016 года, общие доходы банка составили 2,2 млрд. леев, а чистая прибыль —403,5 млн. леев.

Набрав в рейтинге максимальное количество баллов среди всех 11 коммерческих банков страны, КБ «Moldova Agroindbank» АО подтвердил еще раз позицию бесспорного лидера молдавской банковской системы.

Отметим, что Moldova Agroindbank закончил 2016 год с рекордными финансовыми результатами. Так, к концу прошлого года активы увеличились до 19,74 млрд. леев, кредитный портфель составил 10,77 млрд. леев, а депозитный портфель - 15,43 млрд. леев.

Примечание: Рейтинговое и Оценочное агентство EVM Group (Estimator-VM) работает на рынке с 2001 года. В его портфеле – проекты по инвестиционной оценке и консалтингу целого ряда известных компаний из Республики Молдова и зарубежья, государственных учреждений, международных организаций. Команда Агентства состоит из высокопрофессиональных специалистов с богатым опытом работы. EVM Group проводит свои оценки на основе расчетов, процедур и аналитических инструментов, соответствующих международным стандартам в данной области.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.21 12:06 Андрей
    А никто и не спорит, все соглашаются, что он лидер, но надолго ли?*

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.