Русский Română English

Пресс-релиз

​ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ АКЦИЙ MOLDOVA-AGROINDBANK

17 июля, 2017

В СМИ были опубликованы заявления Президента Национального банка Молдовы Сергея Чокли о том, что акции КБ «Moldova-Agroindbank» АО, которые были незаконно изъяты у их собственников на основании решения НБМ №43 от 02.03.2016, могут быть проданы до конца 2017 года. Также, он заявил о том, что потенциальные покупатели этих акций ожидают вынесения Конституционным судом Республики Молдова окончательного решения по запросу группы молдавских депутатов о конституционности некоторых положений Закона о Национальном Банке Молдовы.


Адвокатское объединение «Вячеслав Лыч и Партнеры», как законный представитель пострадавших акционеров Moldova-Agroindbank, в очередной раз предупреждает потенциальных покупателей акций банка о следующем:

1. Действия органов государственной власти и государственных учреждений Республики Молдова по блокировке и аннулированию акций Moldova-Agroindbank, а также выпуску в их замен новых акций банка, являются незаконными, нарушают чрезвычайное решение Арбитражного института Торговой Палаты г. Стокгольма от 14.06.2016 по делу № 2016/095, противоречат нормам международного права.

2. Арбитражным институтом Торговой Палаты г. Стокгольма ведется арбитражное разбирательство против Республики Молдова в связи с незаконным лишением ряда иностранных инвесторов акций Moldova-Agroindbank.

3. Любые действия органов государственной власти и государственных учреждений Республики Молдова по продаже указанных акций Moldova-Agroindbank являются незаконными, ничтожны и не порождают каких-либо правовых последствий.

4. Действия органов государственной власти и государственных учреждений Республики Молдова по лишению иностранных инвесторов акций Moldova-Agroindbank нарушают международно-правовой порядок, в связи с чем, никакие решения Конституционного суда Республики Молдова не могут служить оправданием законности таких действий.

5. Любая сделка по приобретению указанных акций Moldova-Agroindbank будет считаться недействительной.

6. Потенциальные покупатели указанных акций Moldova-Agroindbank будут считаться недобросовестными собственниками.

7. Законные собственники акций Moldova Agroindbank будут отстаивать и защищать свое право собственности на эти акции всеми возможными юридическими механизмами, в том числе путем обращения в международные инстанции.

8. Принадлежащие законным собственникам акции Moldova Agroindbank будут истребованы из незаконного владения у потенциальных покупателей.

9. Потенциальные покупатели будут обязаны возместить законным собственникам указанных акций понесенный ущерб и иные потери.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.17 16:34 Veaceslav
    Se vada ca ince nu este seara...
  2. 2017.07.17 16:35 Андрей
    Вячеслав Николаевич не на свободе, а кто же тогда собственники этих акций?
  3. 2017.07.17 18:36 SA
    ..."не хорошие"люди-сопротивляются.
  4. 2017.07.18 11:36 Ярослав
    Ну что же они делают, они что не ПОНИМАЮТ, что этим самым они ПУГАЮТ инвесторов?
  5. 2017.07.18 16:33 Петро
    Молдова, НБМ и НКФР выполняли требования и указания МВФ и ВБ, и ничего больше, поэтому нам суд в Стокгольме не страшен, за нами США и МВФ!!!
  6. 2017.07.20 14:17 Жоржетта
    Сам этот иск в швеции многих насторожил, а некоторых даже и напугал.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.