Русский Română English

Пресс-релиз

ПРЕСС-РЕЛИЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО МОЛДОВЫ

12 октября, 2017

В МОЛДОВЕ ПРОЙДЕТ II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО OLEG KRETSUL CUP

В Молдове с 14 по 15 октября пройдет II Mеждународный турнир по дзюдо среди кадетов «Кубок Олега Крецула» OLEG KRETSUL CUP. Среди почётных гостей ожидается приезд четырёх Чемпионов Олимпийских игр. Состязание состоится на аренах Легкоатлетического манежа столицы и проводится в честь чемпиона Параолимпийских игр по дзюдо 2008 г. (среди слабовидящих), заслуженного мастера спорта Олега Крецула.

В Кишинев померится силами съедутся атлеты из 12 стран среди которых Азербайджан, Россия, Грузия, Португалия, Франция, Украина, Таджикистан, Греция и Румыния. Всего ожидается участие более 300 спортсменов. Турнир проводится в столице Молдовы уже во второй раз, став поистине праздником спорта и показательным зрелищем профессионалов в одном из самых популярных в мире единоборств.

Состязание проводится в честь Олега Крецула, который также является 4-х кратным Чемпионом Мира и 3-х кратным Чемпионом Европы по дзю-до.среди людей с ограниченным зрением

Как отметил первый заместитель президента Национальной федерации дзю-до Молдовы Корнелиу Дудник, «в мире спорта и далеко за пределами Молдовы Олег Крецул давно стал человеком-легендой. Он сумел не только преодолеть свой недуг, но и оставаться сильнейшим атлетом на татами, доказав это не единожды».

Свое согласие на участие в открытии турнира подтвердили еще четыре чемпиона Олимпийских игр. Это россияне – Тагир Хайбулаев, Арсен Галстян, Мансур Исаев и представитель Французской Республики Джамель Боура. Впервые в Республике Молдова соберётся такое количество Олимпийских Чемпионов по дзюдо, которые

В воскресенье, 15 октября знаменитые спортсмены проведут мастер-класс, что станет уникальным событием для Молдовы.

Свое согласие на участие в турнире уже дал президент Европейского союза дзю-до Сергей Соловейчик. Ожидается также приезд другого почетного гостя – президента Всемирной федерации дзю-до Мариуса Визира.

Спортивных журналистов организаторы состязания приглашают принять участие в пресс-конференции, которая пройдет 12 октября в 11.00 в пресс-зале агентства ИНФОТАГ. В ней примут участие Олег Крецул, Корнелиу Дудник и директор специализированной школы дзю-до Кишинева Дорин Гынку.

Приглашаем всех любителей спорта и восточных единоборств прийти и поболеть за участников престижного турнира!!!

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.12 09:52 Ольга
    Хорошая федерация, здорово помогает малышам, которые грезят этим видом спорта.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.