Русский Română English

Пресс-релиз

ЕБРР ВЫДЕЛИЛ MOBIASBANCA НОВЫЙ ЗАЕМ В РАЗМЕРЕ 20 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

18 декабря, 2017

В рамках кредитной линии EU4Business – ЕБРР, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил Mobiasbanca- Groupe Société Générale дополнительный заем в размере 20 миллионов евро, который даст возможность удовлетворить возросший спрос на финансирование со стороны местных компаний, инвестирующих в улучшение качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг.

Заем в размере 10 миллионов евро, выделенный Mobiasbanca в рамках кредитной линии EU4Business – ЕБРР в декабре 2016 года, был очень востребован. Финансированием за счет средств ЕБРР воспользовались 12 малых и средних предприятий, а число заявок на финансирование неизменно растет.

Дмитрий Гвиндадзе, глава ЕБРР в Республике Молдова, заявил: «Нас приятно удивило то, сколько интереса вызвал первый заем, выделенный в рамках этой программы, и мы призываем молдавские компании подавать заявки на финансирование с грантовой составляющей, которое мы предоставляет совместно с ЕС. Инвестиции в более высокие стандарты и улучшение качества помогут местным малым и средним предприятиям стать конкурентоспособными на рынке ЕС».

Антуан Габизон, Президент Управляющего Комитета - СЕО Mobiasbanca, отметил: «Новый заем, выделенный ЕБРР, несомненно является подтверждением высокого доверия, которым пользуется Mobiasbanca в качестве учреждения, предлагающего наиболее оптимальные возможности для развития предпринимательства в Республике Молдова. Команда Mobiasbanca стремится предоставить клиентам наиболее выгодные финансовые решения и профессиональную экспертную помощь для развития малых и средних предприятий, поддержать их в стремлении выйти на европейский рынок и таким образом содействовать росту национальной экономики».

Таким образом, малые и средние предприятия из любой отрасли экономики могут воспользоваться в Mobiasbanca привлекательными и долгосрочными финансовыми решениями для развития бизнеса, инвестиций в новые технологии и оборудование, соответствующие стандартам ЕС, в том числе:

·гранты в размере от 10% до 15% от суммы инвестиционного кредита, полученные по завершении инвестиционного проекта

  • широкий диапазон приемлемых целей кредитования
  • Гарантированная техническая и консультационная поддержка, предоставленные совершенно бесплатно от одной из крупнейших консалтинговых компаний из Италии, которая является лидером в области проектирования и консалтинга - DAppolonia S.p.A.
  • Независимая консультация по внедрению проекта, с функцией проверки, сертификации и аттестации компанией Allplan

Максимальная сумма кредита в рамках кредитной линии EU4Business – ЕБРР составляет 3 000 000 евро на максимум 120 месяцев.

Мы поддерживаем местных предпринимателей выгодными финансовыми решениями. Потому что это #правильно!

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.18 12:29 Лидия
    И зачем ему столько давать, ведь он же не усваивает, он даже не пережевывает и не глотает столько бабла!!!
  2. 2017.12.18 12:34 Ангелина
    У банков ликвидность зашкаливает за 60 процентов, а в этоот банк так много ЗАЛИВАЮТ денег, он что с ними собариется делать - БЕСПЛАТНО размещать под отрицательную процентную ставку?
  3. 2017.12.18 18:38 Виктор
    ЗАШИБИСЬ! У них есть и им еще дают. За что такой приход?
  4. 2017.12.19 14:42 Мичман
    А это, ни дай бог, не перекосит этот молдавский банк от такого вливания в него активов и кредитных линий от ЕБРР?
  5. 2017.12.20 18:12 Симион
    Обратил бы ЕБРР внимание и на других, ну не только же один Мобдиасбанкэ работает у нас с частным бизнесом.
  6. 2017.12.22 12:29 Бивол
    С ним было легко и просто, он понимал представителей реального сектора экономики и банкиров, наверное, благодаря нашему общему минталитету, в котором еще не все выветрилось от бывшего СССР.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.