Русский Română English

Пресс-релиз

MOBIASBANCA ВЕРИТ, ЧТО КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ЗАСЛУЖИВАЕТ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА!

07 июня, 2018

Им известно, что такое счастье. Они не ищут его, они проживают его со всей своей детской непосредственностью.

Они смогли убедить нас в том, что их счастье заключается в простых вещах, они помогли нам взглянуть на мир их глазами, хотя сами видят его сквозь линзы и диоптрии, сидя в инвалидных креслах или живя в своем собственном мире.

В Международный день защиты детей мы побывали в нескольких детских учреждениях, чтобы сделать незабываемым этот день, герои которого – они сами.

В кишиневском теоретическом лицее с технологическим профилем для слабовидящих детей мы закружились в танце выпускников на праздничной линейке и вместе с учениками трепетали в ожидании последнего звонка. В этом году праздник получился особенным, потому что впервые у лицея были динамики, микрофоны и усилители, подаренные от всей души Mobiasbanca. И поскольку мы прониклись к этому лицею всей душой, а его ученики поставили перед собой грандиозные цели, которые намерены достичь в будущем году, мы решили прибыть сюда с новыми подарками: первой коллекцией книг на румынском языке, которая станет основой школьной библиотеки и цифровым фотоаппаратом.

В познавательноепутешествие, а именно в Шолданештский район, мы отправились с детьми из Кишиневского центра социальной реабилитации для детей "CasaGavroche". Мы посетили каньон Шолданешт, один из самых впечатляющих в Молдове, реку Чиорна, железную дорогу, построенную в конце 19 века, но и самый длинный туннель в стране (около 160 м). Это была замечательная поездка, полна впечатлений и прекрасное начало летних каникул.

А в бельцкой специализированной школе-интернате для слепых и слабовидящих детей море улыбок и незабываемую атмосферу подарили клоуны и аниматоры, а потом все хором дружно позвали лето. Хотите знать, как проходит детство 30 воспитанников школы-интерната и чем они собираются заняться на каникулах? Некоторые из них останутся в школе, другие вернутся домой, чтобы провести лето в кругу родных и близких. А поскольку во время игр детская одежда подвергается нелегким испытаниям, команда Mobiasbanca подарила детям множество новых нарядов. Мы всегда стараемся украсить детство этих детей, сделать его ярче и помочь обеспечить им лучшие условия для жизни и учебы. И каждый раз мы приезжаем сюда, чтобы отблагодарить их за доверие и сделать их счастливее. Они нам верят, а мы верим в них в десятки раз сильнее.

Побывав в Кишиневе и Бельцах, мы отправились на поиски счастья в комратский реабилитационный центр «Фиданжик», где занимаются 30 детей, большинство – с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Из инвалидного кресла детство, несомненно, видится… иначе, но при этом оно все так же простодушно, оптимистично и полно эмоций. Мы запечатлели эти эмоции в фотографиях, распечатали и отобразили их на экране, мы радовались тому, что подарило радость им: прием гостей, новое оборудование (принтер, проектор, электропечь) и запуск воздушных шаров, которые понесли прямо к небу их желания, мечты и светлые помыслы, достойные того, чтобы воплотиться в жизнь.

«От всей души от Mobiasbanca» - вот слова, которые запечатлелись в памяти и которые побуждают нас вновь и вновь возвращаться в каждое из этих учреждений.

Mobiasbanca считает, что каждый ребенок заслуживает счастливого детства!

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.07 17:32 Трофим
    Так оно и есть на самом деле, все в это верят, но не все могут этого добиться в жизни детей.
  2. 2018.06.09 13:28 Вика
    У этого финансового учреждения есть чему поучиться в плане социально ответсвенной корпоративной политике, молодцы они.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.