Русский Română English

Пресс-релиз

MOBIASBANCA – САМЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ БАНК СТРАНЫ С САМЫМ НИЗКИМ ПОКАЗАТЕЛЕМ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ КРЕДИТОВ

25 сентября, 2018

Mobiasbanca сохраняет статус ведущего банка страны и продвигает наиболее эффективные банковские инструменты, регистрируя самый низкий показатель неблагополучных кредитов в банковском секторе.

По итогам анализа деятельности коммерческих банков, проведенного журналом «Profit» в конце июля, доля неблагополучных кредитов в Mobiasbanca сократилась на 0,45 п.п. и составила 5,27% от общего числа выданных кредитов, при том, что общесистемный показатель составляет 14,73%. Это означает, что банк достиг самого высокого показателя выдачи и возврата качественных кредитов благодаря точной оценке платежеспособности клиентов и потенциала погашения выданных им кредитов.

«Низкая доля неблагополучных кредитов свидетельствует о высоком качестве инвестиций и эффективном внутреннем контроле, который проводится на всех уровнях внутреннего управления, что позволяет гарантировать клиентам Mobiasbanca самый высокий уровень надежности и стабильности среди всех банков страны. В нашей дальнейшей работе мы продолжим руководствоваться самыми передовыми практиками в области финансовой деятельности, соблюдая принципы прозрачности и предусмотрительности», заявила Мария Павленко, глава дирекции Commercial Counterparty, департамента Risk Management.

Мы верим в международные стандарты финансовой деятельности! И мы верим в наших клиентов!

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.25 13:03 Люфт
    А по другому и не могло быть, ведь за спиной этого финучреждения Молдовы стоят надежные родители, которые в любой момент готовы помочь всем своей дочке.
  2. 2018.09.25 13:26 Николае
    "Прозрачность и предусмотрительность" - хорошие принципы, ничего не скажешь!
  3. 2018.09.25 16:22 Лидия
    В этом банке отношение такое же как и во Франции, я в этом убедилась.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.