Русский Română English

Пресс-релиз

„УЧИТЬСЯ ПОСТОЯННО, БЫТЬ ХАРИЗМАТИЧНЫМ, ВЕРИТЬ В КОМАНДУ И МОТИВИРОВАТЬ ЕЕ” - СОВЕТЫ ЛИДЕРШИПА МОЛОДЫМ ОТ СЕРГЕЯ ЧЕБОТАРЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ MAIB

26 октября, 2018

Mолодежный центр „MAIB Studio Avanti” отпустил в свободное плавание первых выпускников „Банковской Академии”, которая является проектом финансового образования ив котором участвовали первые 12 молодых людей из лицеях и средне-специальных учебных заведений мун.Кишинэу.

В течение месяца, ученики „Банковской Академии” обучались в неформальной, интерактивной форме экспертами Moldova Agroindbank основам банковской деятельности, характеристикам банковских услуг и продуктов, о лидершипе и роли работы в команде для успешной карьеры.

Хотя курсы „Банковской Академии” были весомы через призму полученной информации, которой делились топовые профессионалы Moldova Agroindbank, но и выяснению вопросов профессиональной ориентации в карьере, все же, самой запоминающейся частью была встреча выпускников с Сергеем Чеботарем, ПредседателемПравления MAIB, участвующий в церемонии вручения дипломов об окончании курсов в Академии.

Молодые люди узнали из первых уст подробности о том, как работает банк,о перспективах последующего трудоустройства в MAIB, захотели узнать мнение Председателя Правления Сергея Чеботаря об массовом уходе людей за границу, каков был его профессиональный путь и какими качествами должен обладать лидер, чтобы руководить крупнейшим банком Молдовы.

„Лидер должен знать глубоко бизнес и быть хорошим стратегом”, ответил выпускникам Сергей Чеботарь, подчеркивая:

„Необходимо учиться постоянно, быть харизматичным, иметь вертикальность, верить в команду и мотивировать ее, постоянно оценивать ситуацию и корректировать ее там, где необходимо. Важно обладать развитой интуицией и быть везде и всегда примером для всей команды. Для развития лидерских качеств, важно учиться постоянно, не останавливаться на достигнутом, стать отличным специалистом.

Желаю вам, чтобы учеба в „Банковской Академии” и в последующих учебных заведениях развивали ваши навыки обучения, чтобы вы стали профессионалами и лидерами, в которых нуждается экономика Республики Молдова!”, сказал в заключении Председатель Правления Moldova Agroindbank, Сергей Чеботарь.

Курсы завершились с представлением команд проектов финансового образования для разных возрастных категорий, которые предстоит внедрить каждым выпускником Банковской Академи ив учебных заведениях, в которых они обучаются.

Если первая команда, под именем „The power of the light”, настояла донести до своих последующих слушателей разницу между банковским кредитованием и кредитованием учреждением микрофинансирования, о рисках и высоких процентах, комиссиях в организациях по микрофинансированию, то вторая команда - „The future’s hope” – сосредоточилась на информационной безопасности и на том, что банк не требует персональных данных по телефону или через электронные сообщения.

Создание канала на Youtube, чтобы представители банка занимались влоггингом, приводя информацию о секторе и банковских продуктах, проводили курсы финансового обучения и тренинги по Youtube, открытием центров „MAIB Studio Avanti” в населенных пунктах республики – так видит третья команда- „Brooklin” -продвижение финансового образования более широкой аудитории.

Следующий набор в „Банковской Академии” состоится в ноябре т.г., а проект финансового образования вписывается в политику корпоративной социальной ответственности Moldova Agroindbank.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.11.04 17:10 Озя
    У банкира такой величины, как Сергей ЧЕБОТАРЬ, есть чему поучиться, и жаль, что не всем предоставляется такая возможность, учитывая уровень занятости этого банкира.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.