Русский Română English

Пресс-релиз

БОЛЕЕ 2 МЛН ЕВРО ДЛЯ КЛИЕНТОВ MAIB ПО ЛИНИИ EU4BUSINESS-EBRD

15 августа, 2019

Шесть клиентов Moldova Agroindbank уже получили возможность и расширили свой бизнес за счет кредитов из международных источников. Привлеченные MAIB ресурсы Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) сопровождаются дополнительным грантовым компонентом в размере 10-15% от суммы кредита, предоставляемым Европейским Союзом. Кроме того, в рамках кредитной программы предприниматели могут воспользоваться консультацией международных экспертов, и они пользуются полной свободой при распоряжении полученными средствами в целях финансирования своих планов расширения бизнеса.

Например, через кредитную линию EU4Business-EBRD от MAIB, в муниципальной больнице в Бэлць приобрели аппарат ядерного магнитного резонанса. Он необходим для выявления проблем со здоровьем жителей северного региона Молдовы, которые отныне смогут без длинных очередей и утомительных поездок в столицу провести такое обследование. Другой предприниматель импортировал из Италии оборудование для установки завода по производству асфальтобетонных смесей. Другие клиенты сделали выбор в пользу покупки грузовиков, сельскохозяйственной техники, режущего оборудования, упаковки, машин для транспортировки мяса.

Эти предприятия из разных сфер деятельности, с разными бизнес-целями. Но их объединяет один и тот же важный компонент - получение от MAIB финансирования на привлекательных условиях с грантовым компонентом из международных источников.

Процесс заключения кредитного соглашения EU4Business-EBRD в MAIB довольно простой и мало чем отличается от других видов финансирования. При этом такой вид сотрудничества дает ощутимую выгоду и преимущества для получателей этого вида кредита: выгодная ставка, льготный период, возврат до 15% суммы кредита в виде гранта на счета компании, гибкий подход и возможность использования средств для различных инвестиционных целей и т. д.

«Мы поддерживаем инновации и инициативы малых и средних предприятий, которые стремятся поднять на более высокий уровень технологические процессы производства, модернизировать и обновить оборудование, соответствовать стандартам Европейского союза, чтобы завоевать, в том числе рынок ЕС, предлагая конкурентное финансирование из источников Европейского банка реконструкции и развития. Мы убеждены, что творческая энергия предпринимательства является двигателем, который увеличивает темпы роста национальной экономики, поэтому мы оказываем всемерную поддержку деловым людям в нашей стране для развития малого и среднего бизнеса», - сказал Олег Паингу, вице-президент MAIB.

Помимо привлекательного предложения и выгодной ставки по кредитам EU4Business-EBRD, в MAIB предприниматели также получают профессиональную кредитную помощь и консультации для определения целей, и поддержки бизнес-планов компаний.

«Когда клиенты приходят и говорят нам, что хотят большего, что наш рынок слишком мал, чтобы продавать, что они хотели бы, но у них нет возможностей, мы говорим им, что на самом деле у них много возможностей. И кредиты из международных источников открывают возможности для них, о которых можно было только мечтать. Я рада, что мы можем внести свой вклад в рост бизнес-стартапов, малых и средних предприятий, и что кредиты из источников ЕБРР востребованы нашими клиентами», - сказала Наталья Салкуцан, директор отделения Moldova Agroindbank.

К данному моменту одобрены еще 4 запроса на кредитование МСП, вскоре они получат финансирование.

У вас есть бизнес, который вы собираетесь развивать? Выберите кредит EU4Business-EBRD в любом отделение Moldova Agroindbank.

Для получения дополнительной информации звоните в колл-центр по телефону 022 268 999 или посетите веб-страницу www.maib.md.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.08.21 15:29 Лариса
    Непростоо работать с этим банком, но зато у него со старта, перед тем, как садиться в лодку и плыть вместе, все расставляется по местам, и в будущем нет никаких неясностей, недоговоренностей и проблем.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.