Русский Română English

Пресс-релиз

ЗАЯВЛЕНИЕ ВАЛЕРИЯ КЛИМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНГРЕССА РУССКИХ ОБЩИН МОЛДОВЫ, КОТОРЫЙ БАЛЛОТИРУЕТСЯ НА ПОСТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРИМАРА КИШИНЕВА ОТ ПАРТИИ «ШОР»

07 октября, 2019

Недавно молдавский новостной портал NOI.MD опубликовал пространную статью, в которой речь шла об украденном миллиарде. Нашлось в нем место и для моей скромной персоны. Цитирую:

«Еще одной фирмой из «группы компаний Шора», задействованной в отмывании российских денег, являлось ООО Molint Grup. Директором данной фирмы значится Галина Клименко – жена председателя так называемого «Конгресса русских общин», у которого Илан Шор позаимствовал партию, чтобы сначала стать мэром Оргеева, а потом пройти в парламент.

В декабре 2013 г. британская Westlurn Enterprises Limited получила на свой счет от Seabon Limited и судебного исполнителя Светланы Мокан около 17 млн.долларов. В этот же день она перечислила Molint Grup более 6 млн.долларов».

Утверждаю: это несусветная ложь, направленная, в первую очередь, на меня, как на руководителя организаций, защищающих права русскоязычных граждан Молдовы.

Есть ли у меня на эти обвинения контрдоводы? Конечно же есть!

Первый: моя жена никогда не была директором ООО Molint Grup. И даже не подозревала о существовании такой конторы. Следовательно, не могла завладеть шестью миллионами долларов.

Второй: мою жену никогда не звали и не зовут Галиной.

Третий: моя жена никогда не носила и не носит фамилию Клименко.

Тогда как при таком раскладе она могла, как пишет NOI.MD, быть задействованной еще и в отмывании российских денег?

Кому и для чего эта ложь понадобилась?

Думаю, все очень просто. На дворе – очередная избирательная кампания. Я баллотируюсь на должность мэра Кишинева. От Политической партии «Шор». На примере Оргеева мне есть что предложить кишиневцам. Не пустую болтовню и традиционные для многих партий обещания, а конкретный результат, добытый нашей командой за последние 4 года: отремонтированные дороги, полностью восстановленное уличное освещение, новые скверы и парки, сытые в детсадиках детки и их довольные родители, благодарные за заботу ветераны и многое-многое другое, чего нет больше нигде, в том числе и в Кишиневе.

Но я хочу, чтобы этот опыт был реализован и в столице. Однако, это мое желание не совпадает с планами наших политических конкурентов. У них на этот счет другое мнение. И по традиции в ход идет ложь и клевета.

Кому же она принадлежит на этот раз? Давайте докопаемся до истины вместе.

Итак: владельцем NOI.MD, как утверждают сведущие люди, является очередной молдавский олигарх Василий Киртока. Последние 4 года в муниципальном совете Кишинева, куда он попал благодаря Партии коммунистов, он верой и правдой служил социалистам. Сейчас снова рвется в советники, но уже по спискам ПСРМ.

NOI.MD, как известно, входит в медиа сеть, обеспечивающую политические интересы партии социалистов и их фактического лидера и еще одного молдавского олигарха Игоря Николаевича Додона.По совместительству – президента нашей страны. Вот тут интересы этих двух господ и совпали: Киртоке нужен мандат советника на новый срок, а Додону – медийный ресурс типа NOI.MD. Для клеветы и лжи в адрес политических конкурентов. Услуга, как говорится, за услугу. И дело в шляпе.

Вот только не просчитали эти новые молдавские олигархи имиджевые потери и для NOI.MD, и для Додона вместе с его популистской партией.

Ведь кто после этого поверит, что все, что пишет NOI.MD, - правда? Я могу себе позволить во все услышанье заявить: NOI.MD – это информационная помойка, материалы которой основаны на слухах, сплетнях и анекдотах. Знаю это по собственному опыту. Поэтому советую, прежде всего русскоязычным читателям, на которых, собственно, в основном рассчитан этот канал: не читайте лживый NOI.MD, объявим ему бойкот. И тем самым изгоним его из информационного пространства Молдовы. Как мы это сделали с некоторыми другими антирусскими СМИ.

Что касается И.Додона и ПСРМ. Вопрос один: как можно кормиться с ладошки российских налогоплательщиков и при этом гадить русским людям в самой Молдове? Я со своей стороны позабочусь, чтобы мои высокопоставленные соотечественники в Москве узнали об этой неприглядной стороне деятельности новых «друзей» России в Молдове.

Три вывода.

  • Додон, в своей попытке полностью взять под контроль всю власть в стране, готов на любую ложь и гадость, даже в ущерб интересам русскоязычных граждан.
  • Главным конкурентом, в том числе в Кишиневве, для Додона является команда партии «ШОР». Поэтому основные информационные атаки, а также силовые методы (аресты и т.д.) со стороны Додона и власти приходятся именно на нас.
  • СМИ, которые обслуживают Партию социалистов, тот же NOI.MD, верить нельзя. В любой момент любого из нас они назначат вором, бандитом и еще кем угодно. Как пожелает заказчик – олигарх Игорь Додон. И все ради того, чтобы удержаться у власти, куда они пробрались под завесой лжи, пустых обещаний и предательства интересов своих избирателей.

Валерий Клименко

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.07 13:37 Pavel
    Parca totul este logic, bravo Valerii Ivanovici!
  2. 2019.10.07 14:56 Грег
    Попались социалисты по серьезному. Воевать с Клименко им дороже выйдет. Тема то скольская - оболгать профессионального русского, за которым конкретно Москва. Как разруливать будут - вот вопрос.
  3. 2019.10.07 15:30 Никифор
    Из этого заявление автоматически напавишивается вопрос, а на какие средства парптия проводит свою кампанию, если не воровали? Вы же не имеете такого бизнеса, который мог бы профинансировать вашу кампанрию, господин Клименко?
  4. 2019.10.07 17:27 Степанида
    Клименко богатый буратино. Все об этом знают. Вон сколько лет финансирует свой конгресс. Да и Москва наверное что-то подкидывает. Так что денег думаю куры не клюют. На несколько выборов хватит. Без молдавского милиарда.
  5. 2019.10.07 19:21 Товарищ для "Грега"
    Пока все это трудно доказуемо и похоже на простую политическую трескотню, и не более того.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.