Русский Română English

Пресс-релиз

БАНК «MOBIASBANCA – OTP GROUP» ПОДДЕРЖИВАЕТ ПЕРВОКЛАСНИКОВ, КОТОРЫЕ ВПЕРВЫЕ ПЕРЕСТУПАЮТ ПОРОГ ШКОЛЫ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ

07 сентября, 2020

Семилетний Михаил из села Пересечино этой осенью первый раз идёт в школу. Задачи у него много: новые одноклассники, своё место за партой, к которому надо привыкнуть, уроки, которые надо выучить, и первые домашние задания. Детям куда легче справиться со всем этим и сохранить свой детский энтузиазм, если у них под рукой есть дружественная им книга.

Михаил, как и другие 999 детей по всей стране, получит в подарок букварь «Plaiul meu natal» и книгу «Tara mea Moldovă – Floare», подписанные Стелой Чемортан, доктором-наук автором и координатором множества концептуальных и нормативных документов в области дошкольного и общего образования.

Оба учебника дарит АО «Mobiasbanca – OTP Group». В них можно найти стихотворения по возрасту и иллюстрации в пасторальном стиле. Книги направлены на гармоничное развитие личности ребёнка, который с помощью взрослых сможет постепенно сформировать у себя познавательно-речевое и социально-эмоциональное поведение, что очень важно для начала школьной жизни.

Буквари раздавались в центре, на севере и юге страны детям из социально уязвимых семей, а также тем, кто находится в центрах размещения для детей. Учреждения и получатели выбирались при сотрудничестве с органами местного публичного управления и работниками АО «Mobiasbanca – OTP Group», которые работают в региональных подразделениях.

«Этой инициативой мы хотим развить в детях любовь к новым достижениям и открытиям, а также стремимся помочь семьям в их стремлениях по воспитанию детей.

Сейчас мы осуществляем несколько проектов, поддерживающих инноваций в образовании и обеспечивающих доступ к нему независимо от возраста, пола или социального положения. Один из наших самых амбициозных проектов это Фонд финансового образования «ОК», – заявила госпожа Стела Чобану, заместитель председателя Исполнительного совета – генеральный секретарь АО «Mobiasbanca – OTP Group».

Зная, что книги дойдут до тех детей, которым они нужны и будут способствовать их росту, дарит нам чувство радости и достижения вместе с другими проектами которые поддерживает Mobiasbanca - из сферы культуры и искусства, здравоохранения, спорта и финансового образования.

АО «Mobiasbanca – OTP Group» отмечает тридцатилетие своей деятельности, являясь одним из четырёх крупнейших банков Молдовы и насчитывает 160 000 клиентов, 800 работников и 53 филиала по всей стране. Одна из главных задач «Mobiasbanca – OTP Group» – поддержка устойчивого развития общества, а самыми преданными посланниками культуры социально-корпоративной ответственности являются работники Банка с сильным духом волонтёрства.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.