Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО РОССИЯ НЕ БРОСИТ ПРИДНЕСТРОВЬЕ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ КИЕВА

21 мая, 2015

Глава комитета Госдумы России по обороне Владимир Комоедов не знает, как Россия будет содержать свои войска в непризнанном Приднестровье после денонсации Украиной договора о транзите войск в регион, но уверен, что «Россия не бросит Приднестровье».

Как передает «ИНФОТАГ», он признался «Интерфаксу», что «невозможно обойти географию, если закрыта территория, что по воздуху, что по суше».

«Однако Россия в любом случае не бросит Приднестровье. Как теперь действовать, надо думать, искать пути. Мы Приднестровье и Молдавию не должны бросать», – повторил депутат.

По его мнению, каких-либо ответных действий предпринимать пока не следует.

«Мы должны проявить толерантность. Это спокойствие, равномерность. Наверное, у нас хватит этой толерантности на данном этапе», — сказал глава комитета, выразив надежду, что с украинскими властями «удастся договориться, найти какие-то пути».

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», Верховная Рада Украины в четверг денеонсировала большинством голосов соглашение 1995 г. о транзите российских военных на территорию Приднестровья. Практически, Украина не пропускает российских военных через свою территорию с начала 2014 г., однако сейчас оформила это на законодательном уровне.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.05.22 00:55 ОЛЕг
    Россия своими действиями создала для Приднестровья самые неблагоприятные условия. О чем думали, когда в Москве принимали решения по аннексии Крыма и поддержке сепаратизма на востоке Украины? Уж точно не о Приднестровье. И вот результат.
    Может все-таки подумать об объединении частей Молдавии (Молдовы и ПМР)? Вместе-то будет полегче в штормах 21 века.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.