Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ЛИДЕР ПРИДНЕСТРОВЬЯ ПОТРЕБОВАЛ УЖЕСТОЧИТЬ САНКЦИИ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ НАЛОГОВ

31 августа, 2015

Глава Приднестровского региона Евгений Шевчук считает необходимым уберечь экономику от «законодательного неолиберализма» - ситуации уклонения от налогов, вывода денег в офшоры и спекуляций с ценами.

В ходе пресс-конференции, приуроченной к 25-летию региона, Шевчук заявил, что «в срочном порядке должно быть модернизировано и принято новое современное антимонопольное законодательство, которое ранее было инициировано», но не поддержано законодательным органом.

В этом контексте, полагает Шевчук, «важным приоритетом является необходимость законодательно отрегулировать вопросы высокой доли оффшорных операций в экономике, повысить в непростое время доходы государства за счет дополнительного налогообложения оффшорных операций, направив средства в доходы, прекратить «беззубость» законодательного либерализма в области ряда спекулятивных по факту цен на продукты первой необходимости и жизненно важные лекарственные препараты».

«Спекуляция и бизнес в этих вопросах должны получить очевидные и глубокие законодательные отличия и высокую ответственность за использование инструментов сговора торговыми сетями на рынках Приднестровья», - потребовал Шевчук.

В этом контексте приднестровский лидер считает правильным ужесточить законодательство, переведя все налоговые преступления в зону опасных и особо опасных противоправных посягательств.

«Эпоха законодательного неолиберализма в этих вопросах должна быть завершена, и санкции за налоговые преступления должны быть максимальными», - заключил он.

В этом контексте лидер Приднестровья сообщил, что поручает правительству внести в парламент новый антикризисный пакет мер, в котором борьба с перечисленными угрозами будет иметь первостепенное значение.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2015.08.31 13:14 Павел
    Ну так это же "старая песня о главном - сохранении ывласти любой ценой".
  2. 2015.08.31 13:17 Дьердь
    А какой процент у него поддержки среди народа, кто-то изхмерял, он известен, это 15-20%, или, скаджем, за 40-50%?
  3. 2015.08.31 13:21 Николай
    Шевчук соблюдает траджицию Смирнова, всегда в эти дни проводит пресс-конференцию и тоже с парадом победных реляций, хотя, по правде говоря, гордиться фактически нету чем... Куда не кинь, всюду клин!
  4. 2015.08.31 16:10 Виорел
    Пусть в "Шериф" все успокоятся и поймут, хотят они того или не хотят. но на сегодня лучшего варианта, чем Евгений шевчук. в Приднестровье просто не СУЩЕСТВУЕТ!!!
  5. 2015.08.31 16:12 Светлана
    Почему никто не осмелился спросить у Шевчука про его предложение руки и сердца Нине Штански? Что это за такая странная у них свобода прессы и слова?!?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.