Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ПРБ ПРЕДОСТЕРЕГ ЖИТЕЛЕЙ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ОТ УЧАСТИЯ В ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЕ «МЕРКУРИЙ ВЗАИМНЫЙ ФОНД»

09 декабря, 2015

«Единственными законными и защищенными способами вложения сбережений на сегодняшний день являются банковские вклады, приобретение ценных бумаг и участие в капитале организаций, деятельность которых регулируется законодательством и контролируется государством». Об этом напомнил жителям Приднестровья местный центробанк (ПРБ), предостерегший их от участия в деятельности финансовой пирамиды «Меркурий Взаимный Фонд».

Как передает «ИНФОТАГ», в сообщении ПРБ по этому поводу отмечается, что «источником выплат огромных процентов, обещанных фондом, являются исключительно средства новых вкладчиков».

«Закономерным итогом деятельности финансовых пирамид является крах. Основная масса участников теряет вложенные средства и не получает обещанных сверхдоходов. Финансовая пирамида приносит доходы не более чем 10% первоначальных вкладчиков, которые, по сути, являются ее организаторами с целью завладения деньгами привлекаемых участников», - подчеркнул ПРБ.

В его сообщении говорится, что фонд распространяет «заведомо противоречивую и сомнительную информацию о том, что денежные средства якобы могут быть инвестированы в сверхприбыльные инвестиционные проекты с целью их сохранения и преумножения», поскольку «сегодня на мировом финансовом рынке отсутствуют инвестиционные проекты, доходность по которым может обеспечить обещаемые выплаты».

Центробанк обращает внимание, что проект «не является коммерческой или некоммерческой организацией, зарегистрированной в соответствии с законодательством ПМР, а значит, его деятельность не регулируется законами и не предусмотрена ответственность».

«В случае невыплаты обещанных денег, правовые механизмы защиты ваших интересов и возврата денег у государства отсутствуют. В этой связи, поддаваясь на сомнительные и ложные обещания фонда, привлекая родственников и знакомых, граждане рискуют потерять собственные сбережения», - говорится в сообщении банка.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.12.09 11:54 Павел
    Все просто, махинаторы рассчитывают на человеческую жадность и желание бюыстрой наживы. мы, в Молодве, ужэе пережили это. а они, бедные, еще только шагнули на этот путь, как они безнядежно ОТСТАЛИ!
  2. 2015.12.09 11:55 Анна
    если можно собрать миллион баксов, а потом смыться, отдав все концы в воду, то почему бы это не сделать?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.