Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В КАЖДОМ МИНИСТЕРСТВЕ БУДУТ НАЗНАЧЕНЫ ЛИЦА, ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПРИДНЕСТРОВСКОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ

28 апреля, 2016

В каждом министерстве будут назначены лица, ответственные за урегулирование приднестровского конфликта. Как передает агентство «ИНФОТАГ», такое решение принято на заседании правительства в среду.

Согласно решению, ответственными за данную проблематику будут назначены один из заместителей министра и ведущий государственный служащий. Такое решение принято «в целях активизации эффективного внедрения планов правительства по реинтеграции страны, повышения уровня координации между органами публичной власти в процессе реализации отраслевых политик, касающихся реинтеграции страны».

По просьбе вице-премьера по реинтеграции или бюро по реинтеграции в рамках Государственной канцелярии, руководители министерств обеспечат деятельность указанных государственных служащих для оказания поддержки бюро в подготовке материалов, необходимых для переговорного процесса. Кроме того, они будут участвовать в заседаниях отраслевых рабочих групп для продвижения политик по укреплению доверия между двумя берегами Днестра, предоставят необходимую экспертизу в разработке материалов по вопросам, относящимся к сфере их компетенции.

На этой неделе, выступая на заседании парламентской комиссии по внешней политики, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур назвал «недопустимой» ситуацию, когда в разных государственных учреждениях чиновники придерживаются разных позиций по вопросу приднестровскому урегулирования.

«Нам необходимо разработать единую политику и продвигать ее на уровне государства. Бюро по реинтеграции должно иметь соответствующий мандат, и все госучреждения должны следовать этой политике», - подчеркнул Галбур.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.04.28 18:04 Мария
    Это как мертвому припарка...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.