Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​МИД ПРИДНЕСТРОВЬЯ РАССЧИТЫВАЕТ НА ПОМОЩЬ ОБСЕ В РАЗРЕШЕНИИ «ЖЕЛЕЗНОДОРОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ» С МОЛДОВОЙ

06 сентября, 2016

Приднестровье рассчитывает на помощь ОБСЕ в разрешении проблемы доставки импортных грузов по железной дороге. Об этом заявил накануне министр иностранных дел непризнанной ПМР Виталий Игнатьев на встрече в Тирасполе с главой Миссии ОБСЕ в РМ Майклом Скэнланом.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства региона, он высказал мнение, что «односторонние действия Молдовы и Украины по изменению схемы доставки в Приднестровье импортных грузов, в том числе, ГСМ, по железной дороге противоречат положениям действующего Протокольного решения «О принципах возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья».

«Системной работе по урегулированию железнодорожной проблемы препятствует практика регулярного отказа молдавской стороны от диалога на различных уровнях», - отметил Игнатьев.

В ходе встречи обсуждались и другие «аспекты переговорного процесса». В частности, стороны обсудили «некоторые параметры предстоящего визита в Приднестровье Специального Представителя Действующего Председателя ОБСЕ Корда Хинриха Майер-Клодта».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.06 16:06 Павел
    А на себя, когда вы уже начнете рассчитывать?
  2. 2016.09.06 16:08 Дьердь
    И это можно считать "поддержкой", но нужна массивная поддержка всех тех, кому дорого это государство, несмотря на то. как бы мы к нему не относились.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.