Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ УСИЛИЛИ МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

07 декабря, 2016

Личный состав управления по вопросам миграции МВД непризнанной ПМР в преддверии президентских выборов 11 декабря переведен на усиленный вариант несения службы.

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом сообщил в видеообращении к приднестровцам заместитель начальника управления, подполковника милиции Александр Данич, пояснив, что это подразумевает «усиление миграционного контроля в пунктах пропуска госграницы ПМР».

«Просим с пониманием отнестись к предпринимаемым органами внутренних дел мерам, направленным на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в республике», - сказал он.

В МВД также напомнили, что создана "горячая линия", по которой можно сообщить о нарушениях в ходе предвыборной кампании. За информацию, касающуюся фактов подкупа избирателей, а также членов различных комиссий, отвечающих за организацию выборов, предусмотрено вознаграждение.

Между тем, накануне в Приднестровье началось досрочное голосование для тех, кто по объективным причинам не смогут принять участие в выборах в воскресенье. По итогам первого дня досрочного голосования 287 избирателей проголосовали досрочно в территориальных избирательных комиссиях. Больше всего проголосовали в Тирасполе - 94, и в Бендерах – 50.

Досрочное голосование проводится по личному письменному заявлению избирателя. Избирательная комиссия обязана обеспечить тайну голосования и сохранность избирательного бюллетеня до момента подведения итогов голосования.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.12.07 15:44 Ольга
    Онитам и так уже до зубов вооружены...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.