Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​СВЯЩЕННИКИ ИЗ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ВЫРАЗИЛИ ОЗАБОЧЕННОСТЬ В СВЯЗИ С «БЕСКОНТРОЛЬНЫМ ДОСТУПОМ ДЕТЕЙ К ИНТЕРНЕТУ»

22 февраля, 2017

Священники из Приднестровья выразили озабоченность в связи с «бесконтрольным доступом детей к интернету». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом говорится в обращении к прихожанам Тираспольско-Дубоссарской епархии, входящей в состав Митрополии Молдовы.

«Мы, духовенство обращаемся к вам в уверенности, что у нас существует одинаковое понимание острых проблем, существующих ныне в области воспитания детей и подростков. В последние годы мы многократно имели возможность убедиться, что компьютерные технологии можно использовать как во благо людей, так и во зло им. Интернет предоставляет немало возможностей для христианской миссии. В добрых и опытных руках его можно эффективно использовать для проповеди христианства, веры и любви», - отмечают священники.

Они констатируют, в то же время, что «всё чаще и чаще именно Интернет становится настоящей дорогой в ад».

«Из сети можно почерпнуть не только значимую для образования, позитивную, познавательную информацию, но и жестокую информацию, разрушающую личность юного человека. «Всемирная паутина» затягивает в свои сети духовно незрелую личность, и тогда у человека формируется компьютерная зависимость как одна из форм ухода от реальной жизни. Остановиться, протрезветь, опомниться невероятно сложно. У жертв компьютерных технологий на смену евангельской любви постепенно приходит одержимость, человек утрачивает самоконтроль, и незаметно подчиняется силам зла», - говорится в документе.

Его авторы подчеркивает, что «если столь пагубное влияние Интернет способен оказать на людей взрослых, то на детей и подростков он влияет более разрушительно». При этом, согласно документу, 85% взрослых не ограничивают время игры ребенка за компьютером, а 74% разрешают смотреть своим детям жестокие фильмы и играть в те игры, которые предпочитает сам ребенок.

«Нельзя допустить, чтобы главное влияние на юные души оказывал Интернет, а не мы с вами. Если и далее откладывать решение имеющихся проблем, то наше общество рискует остаться без будущего», - подчеркивается в цитируемом «ИНФОТАГ» документе.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.22 14:51 Павел
    Вы позно СПОХВАТИЛИСЬ, священнослужители!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.