Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ГЛАВА МИССИИ ОБСЕ ОТМЕТИЛ ЛИЧНУЮ ВОВЛЕЧЕННОСТЬ ПРИДНЕСТРОВСКОГО ЛИДЕРА В ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПРОЦЕСС

20 марта, 2018

Глава Миссии ОБСЕ в Молдове Майкл Скэнлан отметил «личную вовлеченность президента ПМР Вадима Красносельского в проблематику переговорного процесса, которая способствует достижению договоренностей по значимым вопросам повестки дня». Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт тираспольского лидера, он заявил об этом в понедельник на встрече с Красносельским в Тирасполе, при обсуждении вопросов приднестровского урегулирования.

«Такой подход вывел переговорный процесс на качественно новый уровень, отмеченный практической реализацией конкретных решений, достигнутых сторонами конфликта при участии международных посредников», - цитирует дипломата пресс-служба тираспольского лидера.

Согласно ей, собеседники говорили и о необходимости достижения прогресса и по вопросам, содержащимся «Венском протоколе». Глава Миссии ОБСЕ «акцентировал внимание на автомобильной проблематике, выразив надежду на скорейшее нахождение механизма участия приднестровского автотранспорта в международном дорожном движении». Значимыми для решения он также назвал проблемы, связанные с политически мотивированными уголовными делами и свободой передвижения граждан.

Стороны подчеркнули важность активного предметного взаимодействия всех участников диалога с целью скорейшего достижения практических решений во имя интересов людей. Отмечалось, что 27 марта ожидается визит в Приднестровье спецпредставителя действующего председательства ОБСЕ Франко Фраттини.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.20 09:59 Лифт
    Они для ОБСЕ более открытые5 и понятные, а у нас все покрыто мраком.
  2. 2018.03.20 11:27 Иван
    Это все пресс-служба тираспольского лидера так ТРАКТУЕТ, он же американец и ЦРУ-шник, поэтому он такого и не мог сказать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.