Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ТИРАСПОЛЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧИХ ГРУПП ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

26 апреля, 2018

Первое в нынешнем году заседание рабочих групп Кишинева и Тирасполя по борьбе с преступностью состоялось в среду. Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сообщение МИДа Приднестровья, заседание прошло в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе.

Согласно сообщению, «стороны вернулись к обсуждению проблемы, связанной с уголовным преследованием должностных лиц Приднестровья и Молдовы».

«Делегация Приднестровья во главе с министром внутренних дел Русланом Мова проинформировала участников встречи о готовности приднестровской стороны к предметной и нацеленной на практический результат работе в данном направлении», - отмечается в сообщении.

Бюро по реинтеграции при правительстве РМ также сообщило о состоявшемся заседании, в котором участвовали и представители ОКК, и представители сторон в переговорном формате «5+2». Согласно сообщению, стороны приветствовали возобновление работы комиссии, последнее заседание которой состоялось 19 апреля прошлого года. Стороны подтвердили необходимость принятия обновленной договоренности о принципах взаимодействия правоохранительных органов по предупреждению и устранению последствий чрезвычайных ситуаций. Следующее заседание комиссии состоится в Кишиневе.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.26 16:14 Озя
    Слишком быстро мы рванули с мсеста, ничего до этого не делая и не решая...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.