Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ТИРАСПОЛЬСКИЙ ЛИДЕР ПОДТВЕРДИЛ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТЬ ПЕРЕГОВОРОВ С МОЛДОВОЙ

23 мая, 2018

Альтернативы продолжения переговорного процесса с Молдовой нет и быть не может. Об этом заявил накануне президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский на встрече с жителями Каменского района.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт тираспольского лидера, он сказал, что, несмотря на достигнутые в последнее время с Кишиневом договоренности, «проблемы все еще есть, и решать их необходимо исключительно за столом переговоров».

«Открытие моста через Днестр в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй, запуск механизма апостилирования дипломов Приднестровского госуниверситета, закрытие вопроса по номерным знакам приднестровского автотранспорта, решение давнишних проблем, связанных с функционирующими школами с обучением на основе латинской графики и обработкой земель в Дубоссарском районе, - имеет серьезное значение для жителей республики, принесло положительный эффект», - подчеркнул Красносельский.

Среди нерешенных проблем он назвал вопросы банковской сферы, разблокирования железнодорожной станции «Слободка», прекращения политически мотивированных уголовных дел в отношении граждан ПМР, телекоммуникации. По его словам, «переговорщики работают в этих направлениях - уже можно говорить о положительных сдвигах и наличии промежуточных решений».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.