Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПОСОЛ РФ ОТМЕТИЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ПРИДНЕСТРОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ В НАПИСАНИИ СОЧИНЕНИЙ О БУДУЩЕМ РОССИИ

23 мая, 2018

Приднестровские школьники приняли активное участие в российском конкурсе сочинений «Каким я вижу будущее России» и «Мои пожелания Президенту РФ». Об этом сообщил в среду на встрече с президентом непризнанной ПМР Вадимом Красносельским посол РМ в РМ Фарит Мухаметшин.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт тираспольского лидера, он передал «объемную папку благодарностей ребятам», отметив, что «столь активным участие в конкурсе не было даже в самой России».

Красносельский пообещал вручить в торжественной обстановке благодарности участникам, в сочинении которых «красной нитью является приднестровско-российское единство».

По его словам, для Приднестровья «важно мнение России, как страны-гаранта в переговорном процессе, по вопросам, включенным в повестку заседания «Постоянного совещания…» в формате «5+2», которое пройдет в конце мая в Риме».

Красносельский высказался также за активизацию деятельности Тираспольского пункта выездного консульского обслуживания посольства РФ в Кишиневе, «поскольку желающих приобрести российское гражданство среди приднестровцев по-прежнему много».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.