Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

УКРАИНА НЕ ОДОБРЯЕТ ПРОВОКАЦИИ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ В МОЛДОВЕ

28 июня, 2018

Украина приняла к сведению недавние инциденты в зоне безопасности на Днестре (несанкционированное передвижение колонн с российскими военными и бронетехникой – «И.») и не одобряет подобных провокаций.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в бюро по реинтеграции, об этом заявил спецпредставитель Украины в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию Виктор Крижановский на встрече с вице-премьером по реинтеграции Кристиной Лесник. Дипломата сопровождал Посол Украины в РМ Иван Гнатишин.

Украинские дипломаты подтвердили поддержку их страной суверенитета и территориальной целостности Молдовы, о чем свидетельствует голосование Украины на заседании Генеральной ассамблеи ООН на прошлой неделе за резолюцию «О полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории РМ».

Вице-премьер отметила проблемы, затронутые в ходе встреч последних встреч политических представителей сторон, рассказала о заседаниях отраслевых рабочих групп, изложив мнение молдавской стороны по поводу обсуждаемых вопросов.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.28 16:31 ion
    Украина лучше бы не одобряла , а остановила братоубийственную войну у себя , и не давала бы советы другим , вернее не Украина , а уроды , которые там у власти ,
  2. 2018.07.01 12:02 вальдемар
    Нет территориальной целостности Молдовы, есть угнетение народа Приднестровья кишиневскими властями при поддержке дикого запада.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.