Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ЦИК МОЛДОВЫ ОСУДИЛ ДЕЙСТВИЯ СИЛОВИКОВ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

22 февраля, 2019

Центризбирком Молдовы осудил действия приднестровских силовиков, задержавших накануне возле Варницы двух членов избирательного бюро Новых Анен и отобравших у них ноутбуки с персональными данными избирателей.

В сообщении ЦИК, цитируемом агентством «ИНФОТАГ», случившееся расценено как «провокация, попытка дестабилизации ситуацию в преддверии парламентских выборов 24 февраля, в том числе путем вмешательства в информационную систему Центральной избирательной комиссии РМ».

В связи с этим ЦИК решил изъять побывавшую в руках приднестровских силовиков оргтехнику и выдать избирательному бюро участка для голосования 48/10 новые ноутбуки для проведения необходимых действий в день выборов.

ЦИК призвала международное сообщество, наблюдательные миссии, аккредитованные для мониторинга выборов, правоохранительные органы и Объединенную контрольную комиссию «во избежание повторения такого рода инцидентов принять к сведению случившееся и не допускать повторения подобных ситуаций, которые ставят под угрозу безопасность граждан РМ и надлежащее проведение избирательного процесса».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.22 16:26 Дмитрий
    На это даже не стоило обращать никакого внимания, рядовой случай, неи о чем не говорящий.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.