Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

РОССИЙСКИЙ ПОЛИТИК: МЫ ВСЕГДА БЫЛИ НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ, КАК И НА СТОРОНЕ КРЫМА

18 апреля, 2019

Председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский заявил, что ЛДПР поддерживала и будет поддерживать Приднестровье. Как передает агентство «ИНФОТАГ», согласно сообщению на сайте ЛДПР, об этом он заявил в ходе состоявшейся в Москве встречи с новым председателем Верховного совета Приднестровья Александром Коршуновым.

«ЛДПР всегда была на стороне Приднестровья, как и на стороне Крыма. Все, что зависит от фракции ЛДПР в Госдуме для оказания помощи Приднестровью – делается. Может быть ЛДПР не всегда слышит в российском парламенте партия большинства («Единая Россия – «И»), но мы стараемся продвигать свои инициативы, направленные на развитие ПМР, действовать», - подчеркнул Жириновский.

Участники встречи обсудили «вопросы взаимодействия между двумя странами и стратегию развития Приднестровья».

Жириновский назвал СНГ «аморфным, непонятным образованием» и подверг критике также Союз России и Беларуси из-за «постоянных взаимных упреков».

«ЛДПР всегда выступала за восстановление единого сильного государства, с названием можно определиться, к примеру Российская Конфедерация – РК. В состав войдут все бывшие территории СССР. Центр Конфедерации - Москва будет отвечать за внешнюю политику, оборону, финансы, связь, энергетику, транспорт. Все остальное - на местах, в регионах. И, чтобы, конечно, не было национального деления, географического. Такая модель решила бы многие проблемы, сгладила бы внешние конфликты», - считает он.

Выступая же в этот день в Госдуме, лидер ЛДПР подверг критике внешнюю политику России, возмутившись тем, в частности, что «выборами на Украине и в Америке власти занимаются больше, чем своими».

Он упомянул и о ситуации в Приднестровье.

«Не даем ни денег, ни учиться молодежи, и она уходит в Румынию», - сказал Жириновский.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.18 16:30 Жамбон
    Жирика как всегда занесло...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.