Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИЕХАЛА В ПРИДНЕСТРОВЬЕ НА ОТКРЫТИЕ МУЗЕЯ НАПИТКОВ ДЛЯ КОСМОНАВТОВ

06 сентября, 2019

Делегация РФ во главе со спецпредставителем Госдумы РФ по вопросам миграции и гражданства Константином Затулиным прибыла в Приднестровье для участия в церемонии открытия музея напитков для космонавтов на базе винзавода «Букет Молдавии» в Дубоссарах.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт президента непризнанной ПМР Вадима Красносельского, накануне он принял россиян, выразив уверенность, что визит в Приднестровье будет им интересен.

Тираспольский лидер рассказал гостям о «многонациональности приднестровского народа», который, по его словам, является «неотъемлемой частью Русского мира».

Константин Затулин, в свою очередь, отметил, что россияне «интересуются судьбой соотечественников, проживающих в Приднестровье, и государства, в целом».

«Мы обязаны гарантировать, что люди, населяющие ПМР, будут свободны в своем выборе, в своем самоопределении, будут строить свою жизнь, в том числе общественную, политическую и государственную, так, как они считают нужным. Вот то, на чем мы настаиваем», – сказал он.

В состав делегации входят летчики-космонавты Александр Иванченков, Муса Манаров, Анатолий Арцебарский, Сергей Трещев, а также отдавший больше трех десятилетий службе и работе на космодроме Байконур Владимир Томчук. В программе – посещение промышленных предприятий Приднестровья и культурно-исторических объектов.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2019.09.06 15:46 Озя
    А из Молдовы почему никого не пригласили на такое мероприятие?
  2. 2019.09.06 15:51 Дрозд
    Они в первую очередь должны стать проводниками алкогольной продукции Приднестрвоья на рынок России, ведь им же это ничего не стоит.
  3. 2019.09.06 18:41 Озя
    Приятно приднестровцам осознавать, сколько приехало гостей из России, ведь из других стран мало кто ездит в Тирасполь, даже из КНЕДР не едут почему-то.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.