Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ СОЗДАНО СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ДНЕСТР СТАЛЬ» С ПОЛЬСКИМ ИНВЕСТОРОМ

17 октября, 2019

«Днестр сталь», - так называется совместное предприятие, созданное в Приднестровье с участием польской компании WOBI-Stal.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на СМИ региона, соглашение о намерениях с польским инвестором подписали на недавнем инвестфоруме в Тирасполе, однако экспериментальная производственная линия, созданная на базе обанкротившегося Бендерского опытно-экпериментального ремонтного завода, уже работает. Не ней обрабатывают арматурный прут, поставляемый Рыбницким металлургическим заводом, для дальнейшего использования фирмой-партнером за рубежом.

По словам директора «Днестр сталь», бывшего депутата Верховного совета Юрия Спориша, приднестровские изделия будут использоваться как «шахтная крепь для укрепления шахтных горизонтов при горнорудных разработках».

Первая партия составила 136 т, однако задача – производить не менее 1,5 тыс. т в месяц. Польская сторона намерена инвестировать, по меньшей мере, 200 тыс. евро, в основном, на приобретение оборудования. Пока на производстве занято 5-7 человек, но в перспективе их число увеличится до 50.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.17 17:41 Рита
    Большое предприятие, на котором работают аж пять человек. И как они будут совместно доход делить на этом предприятии?
  2. 2023.01.31 11:09 Олег
    резюме вам отправить на какой адрес?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.