Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

НОВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ОБСУДИЛ С ГЛАВОЙ МИССИИ ОБСЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОРАБОТКИ ПРОТОКОЛА БРАТИСЛАВСКОЙ ВСТРЕЧИ «5+2»

19 ноября, 2019

Возможности доработки проекта Протокола официального раунда переговоров в формате «5+2», прошедших в Братиславе в октябре, стали темой обсуждения на встрече нового вице-премьера по реинтеграции Александру Фленкя с главой Миссии ОБСЕ в РМ Клаусом Нойкирхом.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в бюро по реинтеграции, стороны также обменялись мнениями по проекту заявления Совета министров ОБСЕ о переговорном процессе «5+2», который представят для обсуждения и утверждения на 26-м заседании 5-6 декабря в Словакии.

Собеседники «согласовали подходы относительно модальностей взаимодействия с политическим представителем Тирасполя».

В понедельник, 18 ноября, Клаус Нойкирх встретился с председателем ДПМ Павлом Филипом, обсудив с ним последние политические события в Молдове.

По словам Филипа, ДПМ остается сильной и консолидированной командой, что подтверждают результаты, достигнутые ею на всеобщих местных выборах.

Что касается нового правительства, то по словам Филипа, ДПМ будет поддерживать его «до тех пор, пока оно будет делать конкретные проекты для людей, сохраняя проевропейский курс и обеспечивая территориальную целостность государства».

«Мы не будем голосовать ни за один проект, который противоречил бы интересам страны и граждан », - подчеркнул лидер ДПМ.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.19 13:20 Дайнека
    Все как-то непрочно, и в любой момент готово рассыпаться...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.