Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

КИШИНЕВ ПРОСИТ ТИРАСПОЛЬ НЕ ПОЛИТИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ И СОБЛЮДАТЬ ПРОЦЕДУРУ ИМПОРТА ЛЕКАРСТВ

26 марта, 2020

Бюро по реинтеграции призвало администрацию Приднестровья не политизировать ситуацию вокруг импорта лекарств и соблюдать необходимые процедуры. Как передает «ИНФОТАГ», в сообщении для прессы Бюро опровергло обвинения Тирасполя в задержке автотранспорта с лекарствами и медикаментами для Приднестровья, отметив, что делает все возможное для обеспечения жителей левобережья Днестра всем необходимым.

В бюро напомнили, что Агентство по лекарствам и медикаментам РМ (AMED) обязано обеспечивать эффективность и безвредность ввозимых препаратов. Для выдачи разрешений на импорт есть определенная процедура, которая для приднестровских экономических агентов сокращена до трех-пяти дней. Для ускорения импорта экономический агент обязан заранее поставить в известность Агентство о подвозе товаров.

«В случае своевременного обращения ни о каких задержках речи быть не может. Тираспольским властям следует не политизировать ситуацию, а информировать своих экономических агентах о существующих процедурах, чтобы потом не обвинять во всем Кишинев», - сказала вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.26 15:35 Петр
    И даже сейчас, в часы лихолетья, они не могут без грызни...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.