Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЕ ТИРАСПОЛЯ ЗАКРЫТО ОТДЕЛЕНИЕ ПУЛЬМАНОЛОГИИ ИЗ-ЗА ПАЦИЕНТА С COVID-19

30 марта, 2020

Количество инфицированных в Приднестровье новым коронавирусом за выходные удвоилось и достигло 18 человек.

Как сообщает «НФОТАГ» со ссылкой на данные местного Оперативного штаба, на вечер воскресенья в стационаре Слободзейской райбольницы, переоборудованной под инфекционных госпиталь, находилось 66 человек, в том числе девять несовершеннолетних. Состояние большинства из 18 заболевших COVID-19 врачи оценивают как средней степени тяжести. У троих – пневмония.

Один из заболевших – 59-летний тираспольчанин был доставлен в инфекционный госпиталь из Республиканской клинической больницы. Из отделения пульмонологии, где инфицированный находился на стационарном лечении, в Слободзейскую ЦРБ госпитализировано восемь человек с диагнозом «пневмония».

По решению Оперативного штаба всё отделение РКБ временно приостанавливает свою работу. Больные и медицинский персонал, контактировавшие с заражённым COVID-19 пациентом, в срочном порядке размещены в профилактории «Солнечный». На период изоляции они будут находиться под пристальным наблюдением врачей. У всех взяты биопробы на исследование.

Там же под контролем медиков находятся более 100 сотрудников Молдавской ГРЭС, которые контактировали с заболевшим коллегой.

Всего в воскресенье в Слободзейскую ЦРБ доставлены 26 человек с подозрением на коронавирус. В их числе жители Тирасполя, Бендер, Рыбницы, нескольких сёл Слободзейского и Рыбницкого районов. Анализы этих пациентов отправят в Кишинёв.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.30 11:40 Петря
    И их тоже не миновал вирус... На кого им расчитывать, на Молдову или на Россию?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.