Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ВО ВРЕМЯ ВИЗИТА ПРЕЗИДЕНТА ДОДОНА В ГАГАУЗИЮ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ РАЗДАВАЛИ КОНВЕРТЫ С ДЕНЬГАМИ - ЖУРНАЛИСТ

14 июля, 2020

На прошлой неделе, во время визита президента Игоря Додона в Гагаузию, пострадавшим от наводнения раздавали конверты с деньгами. Об этом сообщил журналист из Комрата Михаил Сиркели.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он опубликовал на своей странице в facebook сообщение примэрии Кормата о выделении денег пострадавшим от наводнения семьям, отметив, что конверты с деньгами раздавали во время визита президента, как бы от его имени.

«Во время визита президента Игоря Додона все пострадавшие от подтопления получили по 15 тыс. леев. То есть, людям прямо во время встречи раздали по 15 тыс., кэшем, 17-ти домовладениям, итого - четверть миллиона леев. Это не догадки, это то, что было на самом деле, что подтвердили и сами пострадавшие. Эти ребята не стесняясь говорят открыто, что покупают лояльность и молчание людей в преддверии выборов за наличку», - написал Сиркели.

Он напомнил тем, «кто не видит в этом проблемы», что «президент не имеет право распоряжаться бюджетными средствами, тем более раздавать их наличными».

«А если это не бюджетные средства, откуда деньги? А точно, кулёк! Только на одной встрече было роздано 255 тыс. лей. В тот день у Додона было ещё 10 встреч в Гагаузии и Тараклии, в том числе и посещение строящейся церкви в Тараклийском районе. Я так понимаю, Комрат не единственная точка, где раздавались денежные подарки. Бойтесь данайцев, дары приносящих», - подчеркнул журналист.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.14 12:16 Петря
    Все должно быть ПОНЯТНО, что все ХОРОШЕЕ в Молодве связано с президентом, а все ПЛОХОЕ - с оппозицией!
  2. 2020.07.14 17:41 Валентина
    У нашего президента все всегда прозрачно, у него всегда дебит с кредитом сходится тютелька в тютельку.
  3. 2020.07.16 09:50 Человек и Закон
    У нашего президента двоится личность, говорит одно делает другое но всегда видит себя в роли царька, королька, феодала, надувает щёки так как будто изображает из себя важную птицу борющуюся с коррупцией. При этом желание царствовать всем и вся не иссякает как у нашкодившегося в свинарнике свиньи и переворачивающего кормушку верх дном.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.