Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

БЮРО ПО РЕИНТЕГРАЦИИ СОЖАЛЕЕТ В СВЯЗИ С НАМЕРЕНИЕМ ТИРАСПОЛЯ «ПРОДЛИТЬ САМОИЗОЛЯЦИЮ ДО 1 ДЕКАБРЯ»

17 сентября, 2020

Бюро по реинтеграции выразило сожаление в связи с намерением Тирасполя «продлить до 1 декабря самоизоляцию населения под предлогом пандемии COVID-19». Как сообщает «ИНФОТАГ», с таким заявлением выступило учреждение по поводу законодательной инициативы приднестровского лидера Вадима Красносельского, предложившего продлить ограничительные меры с 30 сентября по 1 декабря в связи с ростом в регионе числа инфицированных и умерших от COVID-19.

«Не умаляя влияния эпидемиологического кризиса и необходимости защиты населения от риска заражения, вирус не должен использоваться в политических целях и в качестве оправдания нарушений прав человека. Вызванный пандемией кризис в области здравоохранения является серьезным испытанием для всех государственных органов, а их способность вмешиваться и адаптироваться к новым обстоятельствам, или доступ к работе, медицинскому обслуживанию, образованию, свободному перемещению не может еще больше усугублять положение жителей, которым необходимо передвигаться», - считают в Бюро.

В связи с этим, оно призвало представителей Тирасполя к сотрудничеству в области санитарно-эпидемиологического контроля в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, а международных партнеров - обратить внимание на ситуацию с правами человека в регионе.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.09.17 12:04 Петр
    Власти Тирасполя творят, что хотят и что им заблагорассудится!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.