Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОКК ОТ ПРИДНЕСТРОВЬЯ СООБЩИЛ О РАСПРОСТРАНЯЕМХ ЛИСТОВКАХ НА МИРОТВОРЧЕСКИХ ПОСТАХ

30 октября, 2020

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Приднестровья Олег Беляков сообщил, что на миротворческих постах в Зоне безопасности распространяются листовки, связанные с выборами президента Молдовы. Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом он заявил журналистам в четверг в Тирасполе.

"На постах миротворческих сил (МС) и правоохранителей Приднестровья какие-то люди разбрасывают листовки с призывами не пускать граждан ПМР, которые имеют молдавские паспорта, на выборы в РМ", - заявил Беляков.

По его словам, "в листовках содержатся угрозы блокировать Приднестровье, перекрыть мосты". Он подчеркнул, что "если какое-то обострение будет, то миротворческие силы должны будут на это реагировать".

По словам Белякова, очередное заседание ОКК было сорвано молдавской стороной.

"Молдавская сторона целенаправленно пошла на срыв. И здесь очевидно, что преследуются какие-то узкополитические цели, поскольку те вопросы, которые пытается включить в повестку молдавская сторона, никакого отношения к миротворческой операции не имеют. Представители РМ хотят вмешиваться в работу правоохранительных органов, изменить структуру МС. Предостерегаем молдавскую сторону от любых планов по реализации угроз физической безопасности приднестровцев, принявших решение 1 ноября 2020 г. проголосовать на территории РМ", - добавил он.

В то же время, Оперативный штаб по преодолению пандемии коронавируса в Приднестровье принял решение разрешить всем желающим гражданам Молдовы в воскресенье выехать из Приднестровья, чтобы принять участие в выборах. Свободный выезд для жителей Приднестровья с гражданством Молдовы будет обеспечен 1 ноября с 7до 20 часов. Они должны вернуться в регион до 22:00. Те, кто не уложатся в означенный срок придётся заполнить эпидемиологическую карту и провести две недели в условиях контролируемой домашней самоизоляции. Аналогичные меры будут приняты и в отношении граждан, не предоставивших по возвращении документального подтверждения участия в голосовании - соответствующего штампа в молдавском паспорте.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.30 11:01 ion
    Интересно , что в противовес скажут румынские националисты , они же борются за единую Молдову , а что Нэстасе заявляет о крепких ребятах , а против них найдутся другие крепкие ребята . Короче , этим румынским уродам Молдова ,как государство , не нужна , им нужен бардак и еще более нищий , чем Румыния , придаток , в состоянии быдла , которым можно управлять .

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.