Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРИДНЕСТРОВЬЕ ОЖИДАЕТ ПОСТУПЛЕНИЕ 1810 ДОЗ ВАКЦИНЫ ОТ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

04 марта, 2021

В ближайшее время в Приднестровье прибудет «партия гуманитарной помощи от Всемирной организации здравоохранения – 1810 доз AstraZeneca». Об этом говорилось в четверг на заседании оперативного штаба при тираспольском лидере Вадиме Красносельским. Судя по всему, речь идет о вакцинах, которыми Кишинев решил поделиться с Тирасполем из предоставленной Молдове Румынией помощи при поддержке Евросоюза. Минздрав Молдовы сообщил в начале недели, что партия вакцин будет распределена по всем регионам, включая 1800 доз для Приднестровья. Красносельский сообщил, что «есть договоренности и относительно российской вакцины. «Ожидается поставка в два этапа 70 000 доз «Спутник V». Прививать граждан будут исключительно по желанию. В приоритете - врачи, учителя, военные, а также люди преклонного возраста, находящиеся в группе риска. Какую предпочесть вакцину, будут решать сами приднестровцы», - сказал он.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.03.04 15:04 Павел
    А разве от нас они не получили еще? Что он прикрывается ВОЗ, ему что западло сказать, что мы, молдаване, передали им вакцину от наших братьев румын!
  2. 2021.03.04 15:06 Ираклий
    Похоже, чо российская вакцина не может быть им никак доставлена, кроме, как через Молдову. А в Молодве Игорь Додон не смог сделать так, чтобы все было обставлено красиво...
  3. 2021.03.04 15:09 Лидия
    Они будут ждать только вакцину из России, потому как иначе им кранты...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.