Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

БЮРО ПО РЕИНТЕГРАЦИИ ГОТОВО ОРГАНИЗОВАТЬ ВИЗИТ В МОЛДОВУ ПОСРЕДНИКОВ И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ В ФОРМАТЕ 5+2»

21 апреля, 2021

Молдова готова организовать рабочий визит в Молдову посредников и наблюдателей в переговорном формате «5+2», а также провести интерактивный диалог для активизации переговорного процесса по приднестровскому урегулированию. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба Бюро по реинтеграции, об этом заявила накануне вице-премьер Ольга Чеботарь на встрече с главой Миссии ОБСЕ в РМ Клаусом Нойкирхом.

Они обсудили динамику диалога между Кишиневом и Тирасполем, деятельность отраслевых рабочих групп, в частности, в области автомобильного транспорта и достигнутые успехи в решении некоторых технических проблем, касающихся функциональности пунктов регистрации транспортных средств в Тирасполе и Рыбнице.

«Собеседники отметили необходимость достижения ощутимых результатов в области прав человека, восстановления беспрепятственного передвижения граждан в/из населенных пунктов Приднестровского региона, обеспечения эффективного процесса иммунизации населения, а также решения наиболее неотложных и реальных проблем жителей обоих берегов Днестра», - отмечается в сообщении.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2021.04.21 13:02 Анжела
    И что это даст, чтобы криковские подвалы заработали очередные 50-10 тысяч леев за прием за государственный счет. Результата же не будет НИКАКОГО!
  2. 2021.04.21 13:17 Влад
    Все что бы ни делали, это на данном этапе будет только имитация "бурной, но паустой" деятельности.
  3. 2021.04.21 13:18 Виорел
    У властей Молодлвы никогда в этом вопросе не было желаемой РЕШИТЕЛЬНОСТИ в действиях, начиная с самого 1989 года, к большому сожалению. И лучше всего об этом знает Мирча Снегур.
  4. 2021.04.21 16:39 Мартин
    Иностранцам трудно понять, как на самом деле Молодва бы хотела решить этот конфликт, такое впечатление, что Молодва ведет себя таким образом, как будто Приднестрвоья не существует, или что население региона спит и видит, как туда придут молдавские власти. Это же ведь полное заблужденеие!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.