Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ГАГАУЗИИ ЗАПРЕТИЛИ ПРОПАГАНДУ НЕТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕ МАРШЕЙ ЛГБТ

26 мая, 2022

В Гагаузии запретили пропаганду нетрадиционных ценностей и проведение маршей ЛГБТ. Как передает агентство «ИНФОТАГ», запрет введен постановлением Народного собрания «О запрете пропаганды нетрадиционных отношений, ЛГБТ на территории АТО Гагаузия (Гагауз Ери)».

Документ накануне был единогласно принят гагаузскими депутатами, в контексте намеченного на 13-19 июня в Молдове фестиваля сообщества ЛГБТ «Молдова Прайд», который завершится маршем солидарности в Кишиневе.

Депутат от Блока коммунистов и социалистов Петр Фазлы назвал намеченный в Молдове прайд «сатанинским, дьявольским мероприятием».

«Статисты провели анализ, и, оказывается, на всем земном шаре таких больных людей 7% Почему все остальное большинство должно идти на поводу у этих людей, и мы должны быть свидетелями этих мероприятий? (…) Народное собрание должно быть категорично в этом вопросе. Пропаганда нетрадиционных взаимоотношений между людьми идет в ущерб нашим христианским устоям. Богом было провозглашено, что семья – это мужчина, женщина и дети. Мы должны следовать этому принципу: один родитель – мужчина, другой родитель – женщина», – заявил Фазлы.

Заместитель председателя Исполкома Гагаузии Олеся Танасогло подчеркнула, что «власти автономии «однозначно поддерживают только традиционные семьи и традиционное воспитание».

«Если мы в очередной раз более масштабно проведем праздник семьи, любви и верности, это будет только плюс для наших семей», – сказала Танасогло.

Председатель гагаузского парламента Дмитрий Константинов отметил в этой связи, что, «несмотря на разногласия по другим вопросам, позиция всей Гагаузии, Исполкома и Народного собрания едина».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2022.05.26 13:51 VSP
    Гагаузия! Мы с вами!
    Всем гагаузским депутатам, подписавшим данное постановление, честь и хвала!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.