Русский Română English

Культура и спорт

​СБОРНАЯ МОЛДОВЫ УСТУПИЛА КОМАНДЕ УКРАИНЫ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАЧТЕ СО СЧЕТОМ 0:1

04 сентября, 2014

Сборная Молдовы проиграла накануне в товарищеском матче Украине в Киеве со счетом 0:1.

Первоначально Федерация футбола Украины планировала провести в этот день товарищеский матч со сборной Парагвая. Но федерация этой страны отказалась играть в Киеве, мотивируя это напряженной ситуацией на Украине.

Победу сборной Украины принес мяч, забитый в ворота молдавской сборной киевским динамовцем Романом Безусом на 63 минуте.

«Эта игра очень полезна для нашей команды», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану.

Он рассказал, что, несмотря на поступившие предложения от федерации других футбольных федераций, главный тренер сборной Ион Карас, опасаясь травм, первоначально не планировал матч в Киеве. Но руководитель молдавского футбола настоял на его проведении.

«В преддверии гостевого отборочного матча Чемпионата Европы с Черногорией, поединок позволил выявить недостатки в игре, которые можно еще устранить», - сказал Чебану.

«Я с оптимизмом смотрю на предстоящий матч со сборной Черногории. Игра, несмотря на проигрыш, оставила хорошее впечатление», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» бывший наставник сборной Анатолий Теслев.

По его мнению, футболисты Молдовы играли смело, не отсиживались в обороне, умело меняли направление атак, создали несколько голевых моментов, которые не сумели использовать.

«Но при этом игроки допускали ошибки в обороне, одна из которых и решила исход встречи», - подчеркнул Теслев, знаменитый ветеран, чемпион Европы 1966 г. среди юношей в составе сборной СССР.

Матч со сборной Черногории состоится 8 сентября.

Справка «ИНФОТАГ»: В отборочном цикле Чемпионата мира – 2014 сборная Молдовы дважды встречалась со сборной Черногории. В домашнем матче она уступила со счетом – 0:1, но затем в гостях взяла убедительный реванш - 5:2.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.