Русский Română English

Культура и спорт

​ВБЛИЗИ КИШИНЕВА ОТКРЫЛСЯ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС FUTSAL ARENA FMF

16 ноября, 2014

Вблизи Кишинева в коммуне Чореску официально открыт спортивный комплекс Федерации футбола Молдовы (ФФМ) Futsal Arena FMF. Площадь многофункционального комплекса (футбол, волейбол, гандбол, волейбол) составляет 4,7 тыс. квадратных метров. Количество зрительских мест – 1300. Для строительства комплекса УЕФА оказала финансовую помощь в размере 4,2 млн. евро.

Решение по строительству Futsal Arena FMF принял исполнительный комитет ФФМ в марте 2012 г. во исполнение программ УЕФА HatTrick и ФФМ «Все вместе».

Как передал специальный корреспондент агентства «ИНФОТАГ» с церемонии открытия Futsal Arena FMF, символическую ленточку перерезали вице - президент УЕФА Мариос Н. Лефкаритис, премьер – министр РМ Юрие Лянкэ, президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану и примар Чореску Ион Скрипник.

Церемонию открытия посетили президент РМ Николае Тимофти, бывшие президенты страны Мирча Снегур и Петр Лучинский, депутаты парламента, президенты других спортивных федераций.

«С вводом в действие данного комплекса в Молдове появилась возможность проводить на высоком уровне национальные чемпионаты и международные соревнования по игровым видам спорта», - сказал в приветственной речи Юрие Лянкэ.

Отвечая на вопрос корреспондента «ИНФОТАГ», является ли возведение этого дворца спорта подтверждением тому, что международные гранты могут эффективно использоваться на благо общества, глава правительства Юрие Лянкэ сказал: «Завершение строительства комплекса Futsal Arena FMF является еще одним положительным примером того, как в стране эффективно используется международная помощь. И таких примеров у нас все больше и больше. В частности, в строительстве дорог, в реализации проектов по обеспечению жителей городов и сел питьевой водой. Введение в действие Futsal Arena FMF - еще одно свидетельство модернизации Молдовы».

Президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер сказала корреспонденту «ИНФОТАГ», что футбольная федерация во главе с президентом Павлом Чебану, завершив строительство Futsal Arena FMF, еще раз доказала, что ФФМ является №1 среди национальных спортивных федераций страны.

«Это единственный в Молдове современный комплекс для проведения соревнований по игровым видам спорта. Зрительские места размещены и компактно, и с хорошим ракурсом для наблюдения за спортивными баталиями», - сказал вице - президента Федерации гандбола Молдовы Виктор Фурдуй.

Президент Ассоциации спортивной прессы РМ Эдуард Чобану отметил, что зал для проведения пресс - конференций Futsal Arena FMF , вместимостью 60 человек, лучший на сегодняшний день в Молдове.

Справка «ИНФОТАГ»: Первый матч в комплексе Futsal Arena FMF будет сыгран 22 ноября в рамках Суперкубка Молдовы по мини-футболу между командами JLC и Tarsus.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.16 15:53 Ana
    Bravo Pasa Ceban!!!
  2. 2014.11.17 16:20 Елена
    Если президента ФМФ, уважаемого мною Павла ЧЕБАНУ, хвалят другие президенты Федераций молдавского спорта, то это, извините меня, уже дорогого стоит!!!
  3. 2014.11.17 16:21 Беня
    Павел Чебану таки доказал, чего он стоит и что он за хлопец в молдавском футболе, он такое сделал, что еще 20-25 лет о нем будут вспоминать потомки. Молодец, Павел, так держать!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.