Русский Română English

Культура и спорт

КБ “MOBIASBANCA – GROUPE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE” S.A. – ПОЗНАЙТЕ ТАЛАНТЫ И ЦЕННОСТИ. ПОЗНАЙТЕ МОЛДОВУ.

22 мая, 2015

“Mobiasbancа – Groupe Société Générale” S.A. назвала имена 150 главных талантов Молдовы из разных сфер деятельности, отобранных в рамках проекта «150 молдаван. Познаем Молдову».

Как передает «ИНФОТАГ», директор банка Рида Текая (Ridha Tekaia) сказал на церемонии награждения, что «год назад, по случаю 150-летия группы, был дан старт проекту по отбору 150 талантливых людей Молдовы из разных сфер деятельности, музыканты, спортсмены, исполнители, врачи, архитекторы».

По его словам, «все отобранные люди известны за рубежом, но почему-то не оценены по достоинству в Молдове».

«Я решил поддержать идею команды банка по осуществлению проекта, так как Молдова нуждается в том, чтобы помогали ее талантам развиваться и быть известными», - сказал Текая.

Он считает, что «многие талантливые молдаване уехали за границу развиваться, но им необходимо помогать и способствовать тому, чтобы они были известны и оценены и в Молдове, а также, чтобы вернулись на родину». Директор банка надеется, что «проект подвигнет людей на развитие собственных талантов».

Авторы проекта отметили, что «все 150 человек получат бесплатно эксклюзивные персональные банковские карты, которыми смогут воспользоваться». В рамках проекта снято 10 видео с участием 150 талантливых людей Молдовы, а также издан электронный журнал с их историями успеха.

Справка «ИНФОТАГ»: В числе номинантов Mobiasbanca - молодой выдающийся музыкант, прославляющий Молдову во всем мире Эндрю Райел (Andrew Rayel); молдавский художник Тудор Збырня; спортсменка Светлана Ленивцева; народный мастер, основатель Дома Национальной Одежды Casa Cristea Мария Кристя; пианист Сорин Крэчун; специалист в молдавской символике, хранительница национального культурного достояния Варвара Бузилэ; основатель проекта «С ножницами вокруг света», сын известного молдавского стилиста Дмитрий Микуша; профессиональная балерина, преподаватель балета в США Каролина Шишкану.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2015.05.22 12:42 Стас
    И где они откопали столько талантов?
  2. 2015.05.22 13:00 Pavel
    Nu cred ca in Moldova sunt asa de multe talente tinere...
  3. 2015.05.23 13:13 Терентий
    Пользуясь ситуацией данный банк переманивает к себе все сливки клиентов!
  4. 2015.05.23 13:38 Алена
    Даже затрудняюсь что-либо сказать, насколько это помогло французской группы, лучше бы оставили деньги банку на развитие...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.