Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ НАМЕРЕНА ПОКАЗАТЬ КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ В МАТЧЕ С РОССИЕЙ

08 октября, 2015

За сутки до матча между футбольными сборными Молдовы и России, в рамках отборочного турнира ЧМ - 2016, стоимость билетов у перекупщиков достигает 850 леев.

Как передает спортивный корреспондент агентства «ИНФОТАГ», билеты на стадион «Зимбру», где в пятницу, 9 октября в 21.45 начнется большой футбол, были распроданы в течение двух дней. Именно поэтому сегодня перекупщики «заламывают» цены в несколько раз превышающие номинальную стоимость билетов.

В соответствии с регламентом УЕФА, билеты, предназначенные для размещения гостей в количестве 527 человек (5% от общего числа 10,5 тыс. мест на стадионе – «И.») российской стороной выкуплены. При этом не запрещается болельщикам из России приобретать билеты свыше квоты.

Ожидается, что на матч прибудут и российские полицейские.

«Мы в состоянии обеспечить охрану правопорядка до, во время и после матча. Но помощь российский коллег, которые имеют практический опыт работы с фанатами, нам не помешает», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» заместитель начальника управления внутренних дел Кишинева Сильвиу Мушук, отказавшись сказать, какое количество полицейских предполагается задействовать для охраны правопорядка.

Матч будет судить бригада арбитров из Греции в составе шести человек во главе с 40-летним Михаилом Кукилакисом, а одним из лайсменов будет женщина Хрисула Куробилия.

Первый отборочный матч нынешнего отборочного турнира в группе G между сборными Молдовы и России состоялся год назад в Москве. Встреча завершилась вничью - 1:1.

Из 23 футболистов, призванных под знамена сборной Молдовы, девять - выступают за клубы России, Румынии, Украины, а четверо защищают цвета столичной команды «Зимбру», главным тренером которой является Штефан Стойка.

Молдова с двумя очками замыкает турнирную таблицу в группе, уступая, находящимся на предпоследнем месте лихтенштейнцам три очка. Сборная России с 14 очками идет на втором месте.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.10.08 19:20 Ирина
    Пусть и проигрыш, но с красивой игрой. за которую болельщикам не будет стыдно!
  2. 2015.10.08 19:24 Виктор
    Пожалуйста, не опозорьте седину господину Чебану!!!

  3. 2015.10.09 08:57 Анна
    Лишь бы игра не стала позором и кошмаром для сборной и болельщиков, а так мы все прекрасно понимаем и не витаем в облаках.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.