Русский Română English

Культура и спорт

​СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО РЕГБИ ПОБЕДИЛА СБОРНУЮ ГОЛЛАНДИИ СО СЧЕТОМ 22-13

19 марта, 2016

В рамках Кубка европейских наций сборная Молдовы по регби обыграла в субботу команду Голландии со счетом 22-13.

Как передал со встречи корреспондент агентства «ИНФОТАГ», молдавская сборная завершила три заноса (Маху, Унгуряну, Препелица), осуществила две реализации попытки и забила один штрафной удар (Голубенко). Голландцам удалось только два заноса и один результативный штрафной.

«Я поздравляю всех ребят, не только претворивших тренерский план в действие, но и проявивших волю к победе. Особенно тогда, когда за 8 минут до конца встречи из-за удалений наша команда осталась численностью в 13 человек против 15 игроков у соперников», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» главный тренер сборной Сергей Мацок.

Он также отметил игру братьев Архип, и Михая Голубенко, который не только четко осуществлял пробитие реализации попыток и штрафных ударов, но и умело осуществлял подачи в аут.

Президент Федерации регби Молдовы Василий Ревенко, после окончания игры, смог вымолвить только одно слово «Молодцы!».

«В победе сборной есть и большая заслуга Mobiasbanca, оказывающего постоянную спонсорскую поддержку регби в Молдове», - сказал тренер.

Присутствовавшая на матче генеральный секретарь Mobiasbanca Стелла Чобану сказала корреспонденту, что с 2008 г., когда их финансовое учреждение стало главным партнером, она старается не пропускать ни одного матча с участием молдавской сборной.

«Но Mobiasbanca оказывает не только спонсорскую поддержку главной команде страны в период осуществления сборов, но также спонсирует проведение детских турниров по регби», - подчеркнула генеральный секретарь Mobiasbanca – Groupe Societe Generale Стелла Чобану.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2016.03.19 18:55 Ura! Ura! Ura!
    Vivat dl Revenco!!!
  2. 2016.03.19 18:56 Horia
    Ce inseamna vointa si dorinta, bravo eroi moldoveni!!!
  3. 2016.03.19 18:57 Шарлотка
    И все это на фоне такого плохого финансового обеспечения, молодцы, вы настоящие герои Молдовы!
  4. 2016.03.20 11:47 Кирилл
    Я себе представляю, что бы сталось, если бы Молдова стала чемпионом Европы по регби!?!
  5. 2016.03.20 11:57 Ангелина
    Должан обратить внимание на такую немаловажную деталь, каак этот банк заитграл всеми кркасками при Риде Текае, ав ведь до этого французы не знали что делать с этим активом в Молдове. В моем понимании, не место красит человека, а человек - место. Вот пришел в Молдову Рида, и Мобиасбанкэ засиял всеми гранями. как драгоценный алмаз, дав понять всем, сколько ценного может быть в таком активе. И когда банковская система Молловы ЗАШАТАЛАСЬ, все задумались, а куда направить активы и сбережения, и вывод, безусловно, только один - в банк со 150-летней историей и традициями, в Мобиасбанкэ!!! Уважаю Стеллу Чебан, банкир, которая в беседах с клиентами постоянно руководствуется принципом - ВЗАИМНОЙ ВЫГОДЫ и ПОРЯДОЧНОСТИ во взаимоотношениях с клиентами банка, независимо от того, они ВИП или физические лица, которые хотят сберечь на черный день свои 30000 - 50 000 леев. Спасибо банку за его ЕВРОПЕЙСКУЮ КОРПОРАТИВНУЮ КУЛЬТУРУ. которая видна с порога этого банка, как только его переступаешь. Рида Текая - Вы смелый, четсный и порядочный банкир, который не гоняется за процентами и прибылью, а видит в бизнесе что-то более важное, более долговременное, если не вепчное, за что вам огролмное спасибо!!! Извините, что у меня нет смелости сказать все это вам прямо в глаза, додступ все таки ограничен, да и куража у меня маловато.
  6. 2016.03.21 08:56 Сергей
    Таким спонсором можно только гордиться и быть ему благодарным!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.