Русский Română English

Культура и спорт

​АССОЦИАЦИИ ПО ВЪЕЗДНОМУ ТУРИЗМУ МОЛДОВЫ И РУМЫНИИ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

21 июля, 2016

Национальные ассоциации по въездному туризму Молдовы (ANTRIM) и Румынии подписали в среду на форуме ANTRIM Incoming Travel Forum в Кишиневе соглашение о сотрудничестве.

Как передает «ИНФОТАГ», оно направлено на развитие сотрудничества в области туризма и продвижения новых туристических продуктов.

«Подписание соглашения о сотрудничестве очень важно, так как мы уверены, что посредствам въездного туризма можно продвигать национальное наследие Молдовы. Она должна показать миру красоту природы, вина, кухню, а также культуру страны», - сказала министр культуры Моника Бабук.

Целью форума является создание платформы, где все представители индустрии туризма соберутся, и будут сотрудничать для улучшения результатов в этой сфере. В нем приняли участие порядка 80 представителей туризма, в частности туристические агентства, туроператоры, партнеры по развитию, отели, винодельни.

«Организация мероприятия, посвященного въездному туризму, является для нас необходимостью, для укрепления отношений, как между представителями бизнеса, так и между государственными и иностранными партнерами. Мы обсудили волнующие вопросы, о которых должны знать представители туризма для того чтобы вместе найти пути их решения», - сказал представитель ANTRIM Емилиан Дзугас.

По словам директора Национального агентства по туризму Станислава Русу, молдавские туристические направления становятся все популярнее у иностранцев, число туристов растет.

«Все действия, которые мы организуем совместно с представителями туристической сферы, продвигая молдавские направления, приносит результаты. В этом году число иностранных туристов выросло на 20%. Даже на глобальном уровне туризм растет, люди все больше путешествуют и многие уже устали от морей и гор и заинтересованы в новых туристических направлениях, где можно увидеть обычаи и традиции разных народов. Молдова соответствует всем стандартом для того, чтобы стать привлекательным туристическим направлением с помощью винного, сельского и гастрономического туризма», - сказал он.

Офицер проекта по конкурентоспособности USAID Джета Раж (Geeta Raj) отметила, что развитие качественных туристических продуктов позволит Молдове стать более конкурентоспособной в качестве туристического направления. С этой целью USAID содействует укреплению потенциала туристических кампаний, а также профильных госагентств.

Справка «ИНФОТАГ»: ANTRIM Incoming Travel Forum организован Национальной ассоциацией по въездному туризму в сотрудничестве с Австрийским агентством развития, при поддержке Проекта по конкурентоспособности USAID.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.