Русский Română English

Культура и спорт

​ПРЕМЬЕР ПАВЕЛ ФИЛИП НАПУТСТВОВАЛ ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ МОЛДОВЫ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

25 июля, 2016

Премьер-министр Павел Филип напутствовал в понедельник олимпийскую сборную Молдовы перед поездкой в Рио-де-Жанейро.

Как передает «ИНФОТАГ», он пожелал олимпийцам достичь выдающихся успехов и достойно представить страну на летних Олимпийских играх в Бразилии.

«С одной стороны, представлять Молдову на Олимпиаде - это честь, а с другой – ответственность, и я вижу в ваших взглядах понимание этого. Уверен, что вы приложите все усилия для того, чтобы тренеры и жители Молдовы, которые верят в ваш талант и успех, гордились результатами. Вы - лучшие для нас и являетесь нашей гордостью. Слава, которую может принести стране спортсмен, не может сравниться ни с чем другим», - сказал премьер.

По словам президента Национального олимпийского и спортивного комитета (НОСК) Николая Журавского на Олимпийских играх Молдову представит 21 спортсмен, которые будут соревноваться в восьми видах спорта – легкой атлетике, плавании, гребле на каноэ, таэквондо WTF, борьбе, тяжелой атлетике, дзюдо и стрельбе из лука.

«Главное задача - повторить или даже улучшить результаты предыдущей Олимпиады в Лондоне, когда мы завоевали две «бронзы» в тяжелой атлетике. Среди нынешних претендентов на олимпийские медали Сергей Тарновский (каноэ), Аарон Кук (таэквондо), Сергей Маргиев (метание молота). Ожидаем сюрпризов и от молодых – Александра Мырка (стрельба из лука) может успешно выступить. Весь мир хочет медалей, и мы в том числе»,- сказал он.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 августа по 21 августа. Сборная Молдовы отправится на соревнования во вторник. Знаменоносцем на церемонии открытии будет борец Николай Чебан.

Справка «ИНФОТАГ»: Молдова в качестве независимого государства участвовала в пяти летних Олимпиадах. Всего за это время завоевано семь олимпийских медалей, в том числе две серебряные и пять бронзовых.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.