Русский Română English

Культура и спорт

​МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ КЛУБ МОЛДОВЫ ВРУЧИЛ 10 УЧЕНИКАМ СЕРТИФИКАТЫ НА ГОДОВУЮ УЧЕБНУЮ СТИПЕНДИЮ

21 сентября, 2016

Международный Женский Клуб Молдовы (IWCM) вручил 10 ученикам школы изобразительных искусств «Алексей Щусев» годовую стипендию на 2016-2017 учебный год.

Как передал корреспондент агентства «ИНФОТАГ» с места события, обладателями сертификатов стали: Татьяна Ларионова, Арина Гринько, Яна Мынзарарь, Мария Клищук, Александра Саамова, Тимур Андрющенко, Николета Ставилэ, Елена Пташенко, Кристина Фуртунэ и Дмитрий Винага.

«Наша деятельность состоит в проведении мероприятий, посредством которых финансируются различные благотворительные проекты для нуждающихся детей и женщин. Благодаря ежегодной благотворительной выставке «Вечер искусства», которая состоялась весной 2016 г., мы смогли помочь 10 ученикам из малообеспеченных семей. Все они смогут бесплатно заниматься в школе изобразительных искусств, так как они получили сертификаты на общею сумму 1900 леев», - сказала Мария Маринуцэ сопредседатель IWCM.

Аиша Абдулазиз Х. Аль-Малики (Aisha Abdulaziz H. Al Maliki) жена Чрезвычайного и Полномочно Посла Катара в РМ и сопредседатель IWCM отметила, что это хорошая возможность для детей и что женский клуб очень рад помочь им.

Директор школы Олимпиада Арбуз поблагодарила Женский клуб, сказав, что ученики школы с радостью предоставят свои работы и в следующем году для благотворительного мероприятия «Вечер Искусств».

Справка «ИНФОТАГ»: Клуб IWCM основан в 1997 г. До настоящего времени, благодаря мероприятиям, организованным клубом, таким как, например, «Вечер искусства», «Рождественская ярмарка», «Фэшн-шоу» собрано более $500 тыс. на разнообразные благотворительные проекты. Члены клуба работают на добровольных началах и все средства направляют на помощь детям, женщинам, социально уязвимым группам населения Молдовы.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.21 10:06 Ирина
    Какой же стимул появился у этих учеников, мелось, казалось бы, но зато какя приятная, а главное, НЕОЖИДАННАЯ.
  2. 2016.09.21 16:13 Стас
    такой солидный клуб мог бы и больше хороших дел иметь в своем активе.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.