Русский Română English

Культура и спорт

ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ МОЛДОВЫ ЧЕСТВОВАЛА ПРИЗЕРОВ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

05 апреля, 2017

Федерация борьбы Молдовы (ФБМ) чествовала во вторник призеров чемпионата Европы по вольной борьбе в возрасте до 23 лет (U- 23), прошедшего с 28 по 31 марта в венгерском городе Сомбатей.

Как передал с места события спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», героями чествовании стали: серебряная медалистка в весе до 60 кг Анастасия Никита (тренер Тудор Кырлан), бронзовые призеры в весе до 57 кг Иван Замфиров (тренер Владимир Готешан) и в весе до 53 кг Юлия Леурда (тренеры Петр и Андрей Киперь).

Президент ФБМ Виктор Пейков вручил Анастасии Никита премию в размере4000 леев, а Ивану Замфирову и Юлии Леурде по 3000 леев.

«Конечно, за свои достижения они заслуживают больших премиальных сумм. Но зато эти скромные деньгивручены от души», - сказал бывший вице– чемпион мира Виктор Пейков.

Он также отметил, что тренеры получат материальное поощрение в конце 2017 г., после подведения итогов спортивного сезона.

Были и другие премии. Президент Федерации женской борьбы Молдовы, являющийся генеральным директором кишиневской мебельной фабрики ICAM Олег Тодоров отметил успех девушек подарочными сертификатами для приобретения мягкой мебели.

Анастасия Никита, которой в феврале исполнилось 18 лет, хорошо учится в 12 классе Республиканского спортивноголицея – интерната. Летом этого года она надеется не только успешно сдать экзамены на получение звания бакалавра, но также успешно выступить и на чемпионате мира (U-23), который в конце июня стартует в Штутгарте (Германия).

Виктор Пейков также проинформировал присутствовавших на церемонии награждения о том, что в начале этой недели министерство молодежи и спорта перечислило ФБМ причитающиеся ей финансовые ассигнования за 1 квартал 2017 г.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.05 09:51 Efim
    Ce inseamna premii de 4 000 de lei?
  2. 2017.04.05 10:15 Виктораш
    Господин Тодоров таким образом делает промоушен своей фабрике и продукции, которую уже готов давать в НАГРУЗКУ,
  3. 2017.04.05 10:16 Ольга
    Ну когда уже будет такая победа, чтобы она сотрясла не только всю Молдову, но и весь спортивный мир?
  4. 2017.04.05 10:18 Толик
    Разве такими премиями поощряют спортсменов?
  5. 2017.04.05 13:12 ГАБОЙ


    Молодцы наши спортсмены и их тренеры, прославляющие реально, а не мнимо, нашу страну за рубежом! Благодаря им, многочисленные зрители видят на флагштоках и флаг Республики Молдовы.
    Молодец и Анастасия, которая не только успешно выступает на международной арене, но и хорошо учится в лицее! Она наглядный пример тому, что спорт и учебу можно успешно совмещать. В 18 лет многие не осознают того, что крепкие школьные знания – это большой задел для будущего успеха во взрослой жизни.
    Молодец и Виктор Пейков! Постоянные успехи наших молодых борцов и борчих и его заслуга тоже! Только он знает чего это ему стоит, особенно когда квартал закончивается, а финансирование Минспортом еще не открыто.
    Молодец и Олег Тодоров! Его пример другим предпринимателям и любителям спорта пример. В цивилизованном мире спорт во многом держится на таких, как он меценатах!
    Обязательно загляну в мебельный салон фабрики. Присмотрюсь и приценюсь к новым изделиям. А журналистам не мешало, бы рассказать о самом Олеге Тодорове. Как о генеральном директоре, меценате, президенте женской федерации борьбы.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.