Русский Română English

Культура и спорт

​ГЛАВЫ МИДОВ СНГ ПРИМУТ ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕДОПУСТИМОСТИ ДЕСКРИМИНАЦИИ В ОТНОШЕНИИ ХРИСТИАН И МУСУЛЬМАН

07 апреля, 2017

Совместное заявление о недопустимости дискриминации и нетерпимости в отношении христиан, мусульман и представителей других конфессий примут в пятницу на заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств в Ташкенте.

Как сообщает «ИНФОТАГ», Молдову на форуме представит замминистра иностранных дел и евроинтеграции Лилиан Дарий, прибывший в Ташкент еще накануне и проведший там молдо-узбекские политические консультации.

Это заседание станет первым крупным политическим мероприятием из запланированных в 2017 г. в рамках председательства России в СНГ. Совместное заявление отражает общие подходы государств-участников СНГ к этой актуальной для мирового сообщества проблеме и принято по инициативе России.

Согласно сообщению российского МИДа, в повестке дня заседания и другие вопросы, охватывающие «ключевые направления деятельности СНГ».

По итогам заседания ряд принятых проектов документов будет внесен на рассмотрение Совета глав правительств СНГ (26 мая) и Совета глав государств СНГ (11 октября).

Традиционно важной темой, регулярно рассматриваемой на полях СНГ, является сотрудничество в правоохранительной области. Планируется одобрить ряд документов, направленных на углубление взаимодействия в этой сфере, среди которых проекты концепции сотрудничества в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения.

В числе других приоритетных вопросов – проект соглашения о взаимной правовой помощи по административным вопросам в сфере обмена персональными данными, регулирующего взаимодействие между федеральными органами юстиции стран СНГ в данной области.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.