Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ C КОМАНДОЙ ИЗРАИЛЯ

07 июня, 2017

Национальная сборная Молдовы по футболу накануне сыграла в гостях вничью 1:1 с командой Израиля.

Как сообщает корреспондент агентства «ИНФОТАГ», молдавские футболисты упустили победу на пятой добавленной минуте. Мяч с 11–метровой отметки забил Бен Шахар. Пенальти был назначен за то, что Александр Дедов нарушил правила в штрафной площадке.

Молдавские футболисты открыли счет в матче на 51 минуте. После подачи Евгения Кочук, мяч в ворота израильтян ударом головы послал Раду Гынсарь.

«Наши игроки выглядели солиднее, уверенно держали мяч, грамотно вели игру, чем вселили оптимизм в сердца болельщиков перед домашней игрой отборочного матча ЧМ – 2018 со сборной Грузии», - заявил корреспонденту «ИНФОТАГ» ветеран молдавского футбола Анатолий Теслев.

На послематчевой пресс–конференции главный тренер сборной Игорь Добровольский признался, что обидно пропускать мяч в свои ворота на последней минуте матча, тем более, что «ребята проявили себя великолепно и заслуживают похвалы».